धमतरी। नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ चल रहे अभियान में पुलिस को
एक बड़ी सफलता मिली है। एक फरार चिट्टा (हेरोइन) तस्कर को गिरफ्तार
कर जेल भेजा गया है। इससे पहले, रायपुर से चिट्टा लाने वाले तीन तस्कर
पुलिस द्वारा पकड़े जा चुके थे। मोबाइल डाटा के विश्लेषण से इस तस्करी नेटवर्क का पता चला था।
नाकेबंदी और लगातार की जा रही कार्रवाई के चलते गिरोह के सभी आरोपी एक-एक कर सलाखों के पीछे पहुंच रहे हैं।

घटना का विवरण:
बीते 5 अगस्त, 2025 को धमतरी पुलिस चौकी बिरेझर को मुखबिर से सूचना मिली थी कि कुरूद निवासी अमन चंद्राकर और दुष्यंत चंद्राकर रायपुर से बाइक पर हेरोइन (चिट्टा) लेकर लौट रहे हैं। इस सूचना के आधार पर, बिरेझर पुलिस ने एनएच-30 पर स्थित चंद्राकर हार्डवेयर दुकान के पास नाकेबंदी कर तीनों आरोपियों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया था।
तीनों आरोपियों से जब्त किया गया सामान:
- हेरोइन – 4.85 ग्राम (अनुमानित बाजार मूल्य: 39,000 रुपये)
- अन्य संपत्ति सहित कुल जब्ती – 91,500 रुपये से अधिक
नेटवर्क का खुलासा:
गिरफ्तारी के बाद मोबाइल डाटा के विश्लेषण और पूछताछ से पता चला कि इन तस्करों का संबंध अभिनय तिवारी उर्फ लवली से है, जो इस नेटवर्क का एक प्रमुख खिलाड़ी था।
गिरफ्तार आरोपी:
- नाम: लवली उर्फ अभिनय तिवारी (उम्र 35 वर्ष)
- पिता का नाम: विद्यासागर तिवारी
- निवासी: आमातालाब रोड, गौरा चौरा के पास, धमतरी
पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार किया।
विधिक कार्यवाही:
- अपराध क्रमांक: 196/2025
- धारा: 21(क), 29 एनडीपीएस एक्ट (N.D.P.S. Act)
- आरोपी को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।
- गौरतलब है कि इसी मामले में पहले से गिरफ्तार तीनों आरोपी पहले ही न्यायिक रिमांड पर जेल जा चुके हैं।
- आरोपी लवली के खिलाफ इससे पहले भी एनडीपीएस एक्ट का एक मामला (अपराध क्रमांक 85/25, थाना सिटी कोतवाली) दर्ज है।
पूर्व में गिरफ्तार आरोपी:
- अमन चंद्राकर (उम्र 27 वर्ष), सरोजनी चौक, कुरूद
- दुष्यंत चंद्राकर उर्फ सोनू (उम्र 26 वर्ष), ग्राम भोथली, कुरूद
- मेहुल उर्फ अणांक चंद्राकर (उम्र 26 वर्ष), सांधा चौक, कुरूद
धमतरी पुलिस की अपील:
धमतरी पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि नशे के खिलाफ इस जंग में वे पुलिस का साथ दें। किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि या नशीले पदार्थों की तस्करी की सूचना तुरंत नजदीकी थाने या पुलिस कंट्रोल रूम को दें।