:रमेश गुप्ता:
भिलाई। दो माह पहले जेल से छुटे कुख्यात आरोपी की गुरूवार देर रात हत्या हो गई. गवाही की बात को लेकर हुए विवाद के बाद चाकू मारे जाने से कुख्यात आरोपी सोनू की मौत हो गई.
मामले को लेकर कैंप-2 श्याम नगर मोहल्ले के लोगों ने बताया कि कुख्यात सोनू पिता बाबूराव साल 2020 में हुए एक हत्या कांड में सोनू समेत कई आरोपी जेल भेजे गए थे। इस केस में सुधाकर परिवार की गवाही अहम थी। गुरुवार रात लगभग 9 बजे के बीच सोनू चाकू लहराते सुधाकर परिवार के घर जाकर बयान वापस लेने की धमकी दी। परिवार ने तत्काल डायल 112 पर सूचना दी पुलिस के आने से पहले ही सोनू फरार हो गया।
बताया जाता है कि रात 9 बजे सोनू वापस आकर उसने महिला मीरा सुधाकर का हाथ पकड़कर चाकू दिखाकर धमकाना शुरू कर दिया। महिला की चीख सुनकर पिता सुधाकर मोहरे और बेटा श्रीधर मोहरे ने सोनू को पकड़ लिया। धक्का-मुक्की में सोनू का चाकू उसके हाथ से छीन लिया गया और उसी हथियार से गुस्से में आकर सोनू के पेट में वार कर दिया। खून से लथपथ सोनू जमीन पर तड़पने लगा। परिजनों ने उसे निजी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

वहीं इस मामले में पुलिस ने बताया कि सोनू राव अपनी गली से जा रहा था जैसे ही वह सुधाकर के घर के सामने पहुंचा तभी वहां पर आरोपी सुधाकर व उसका लड़का धना ने पुरानी रंजिश को लेकर सोनू से गाली गलौच किया और धारदार चाकू से सोनू के पेट में वार किया जिससे सोनू वहीं पर गिर गया उसे बी.एम.शाह अस्पताल लगाया ले जाएगा जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

घटना के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में लिया है.
आरोपी
1. सुधाकर माहुरे पिता कोठीराम माहुरे उम्र 57 वर्ष साकिन-श्याम नगर नहर पार कैंप 02 भिलाई
2. धनश्री उर्फ धना माहुरे पिता सुधाकर माहुरे उम्र-21 वर्ष साकिन – श्याम नगर नहर पार कैंप 02 भिलाई