Celebrations of Independence in Bemetara : आजादी के जश्न से पहले बेमेतरा में दौड़ी सद्भावना की लहर

Celebrations of Independence in Bemetara :

Celebrations of Independence in Bemetara : सामुदायिक एकता और सौहार्द को बढ़ावा देने एक जुट होकर लोगों ने दौड़ लगायी

Celebrations of Independence in Bemetara :

Celebrations of Independence in Bemetara : आजादी के जश्न से पहले बेमेतरा में दौड़ी सद्भावना की लहर

 

Celebrations of Independence in Bemetara : बेमेतरा – ज़िला मुख्यालय बेमेतरा में आजादी के जश्न से पहले बेमेतरा में दौड़ी सद्भावना की लहर” । आज़ादी के पर्व से पहले सद्भावना दौड़ का आयोजन किया गया। जिसमें स्थानीय विधायक श्री दीपेश साहू,पूर्व विधायक  अवधेश चंदेल, योगेश तिवारी, जनप्रतिनिधि, कलेक्टर श्री रणबीर शर्मा, पुलिस अधीक्षक श्री रामकृष्ण साहू, ज़िला अधिकारी-कर्मचारी, सहित स्कूल-कॉलेज के विद्यार्थी और गणमान्य नागरिक बड़ी संख्या में शामिल हुए। इस दौड़ का उद्देश्य सामुदायिक एकता और सौहार्द को बढ़ावा देना था, जिसमें सभी वर्गों के लोग एकजुट होकर भाग लिया।

Celebrations of Independence in Bemetara :  दौड़ की शुरुआत स्थानीय विधायक  दीपेश साहू ने हरी झंडी दिखाकर की, और कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक ने भी दौड़ में हिस्सा लिया, जिससे आयोजन को और भी महत्वपूर्ण बना दिया। स्कूल और कॉलेज के विद्यार्थियों ने भी बड़े उत्साह के साथ भागीदारी की और अपनी ऊर्जा और जोश का प्रदर्शन किया।* यह सद्भावना दौड़ ज़िला मुख्यालय के जय स्तंभ चौक से शुरू हुई, जो सिंग्लन चौक, बस्ती चौक, दुर्गा मंदिर,गौरव पथ, राम मंदिर, और भारत माता चौक होकर जय स्तंभ पर समाप्त हुई। लोगों ने सेल्फ़ी पाइंट पर सेल्फ़ी ली। कैनवास पर तिरंगा यात्रा और सद्भावना के लिए दो शब्द लिखे।

विधायक  दीपेश साहू ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि ऐसे आयोजन समाज में एकता और भाईचारे की भावना को प्रबल बनाते हैं और हमें मिलजुल कर रहने की प्रेरणा देते हैं। कार्यक्रम को जनप्रतिनिधियों सहित कलेक्टर और पुलिस अधीक्षक ने भी संबोधित किया।एकता की भावना बनाये रखने पर बल दिया ।

Ambikapur Breaking News : श्रीराम लला दर्शन के लिए आज 2 बजे दर्शनार्थियों को लेकर स्पेशल ट्रेन अंबिकापुर से निकलेगी

दौड़ के अंत में सभी प्रतिभागियों उत्साहवर्धन किया और समाज में शांति और सद्भावना बनाए रखने की शपथ दिलाई गई। यह कार्यक्रम स्वतंत्रता दिवस से पहले आयोजित किया गया था, जिससे शहर में उत्सव का माहौल बना रहा और सभी ने मिलकर स्वतंत्रता के इस पर्व का स्वागत किया।