Bilaspur latest news : टीका देने के बाद दो मासूमों की मौत की जांच करेगी समिति
Bilaspur latest news : बिलासपुर ! छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के कोटा में टीकाकरण के बाद दो मासूमों की मौत के मामले की जांच के लिए सरकार ने राज्य स्तरीय समिति का गठन किया है।
स्वास्थ्य मंत्री ने घटना को गंभीरता से लिया
रायपुर से पांच सदस्यीय जांच टीम सोमवार को यहां पहुंची है और मामले की तहकीकात में जुटी है। वहीं इस घटना को गंभीरता से लेते हुए स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने समीति के गठन का बड़ा निर्णय लिया है। राज्य स्तरीय जांच पूरी होने तक उस बैच की वैक्सीनेशन को बंद करा दिया गया है।
राज्य स्तरीय टीम गठित कर दिए जांच के आदेश
वैक्सीन से मौत मामले में जायसवाल ने तत्काल राज्य स्तरीय टीम गठित कर जांच के आदेश दिए हैं। जब तक जांच पूरी नहीं हो जाती तब तक उस बैच के वैक्सीनेशन को रोक दिया गया है। अगर इसमें किसी की लापरवाही सामने आती है तो कठोर कार्रवाई की जाएगी।
वैक्सीन लगाने से दो नवजात शिशु की मृत्यु
गौरतलब है कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोटा अंतर्गत ग्राम पंचायत पटैता के कोरी पारा में वैक्सीन लगाने से दो नवजात शिशु की मृत्यु हो गई। दोनों नवजात शिशुओं को पटैता के आंगनबाड़ी केंद्र में 30 अगस्त को टीका लगाया गया था।
Bilaspur latest news : टीका लगने के बाद 30 अगस्त को एक शिशु की मृत्यु हुई और दूसरे की 31 अगस्त की सुबह मृत्यु हो गई।