जगदलपुर। बस्तर पुलिस ने ऑनलाइन ठगी करने वाले एक अंतरराज्यीय गिरोह के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने झारखंड से 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जो बिहार के अलग-अलग जिलों के रहने वाले बताए जा रहे हैं। यह कार्रवाई साइबर ठगों के नेटवर्क को तोड़ने की दिशा में अहम मानी जा रही है।
मामला जगदलपुर निवासी देवांश कुमार बजाज से जुड़ा है। साइबर ठगों ने नायका कंपनी की फर्जी वेबसाइट बनाकर उन्हें फ्रेंचाइजी दिलाने का झांसा दिया और करीब 11 लाख 65 हजार रुपए की ठगी कर ली। पीड़ित की शिकायत पर रेंज साइबर थाना जगदलपुर में मामला दर्ज किया गया।
शिकायत की गंभीरता को देखते हुए एसपी बस्तर शलभ सिंहा के निर्देश पर एक विशेष टीम बनाई गई। जांच के दौरान पुलिस टीम झारखंड के रांची पहुंची और वहां से आयुष कुमार राय, नीतीश कुमार, रॉकी कुमार, धर्मेंद्र उर्फ धीरज और रेड रोज उर्फ गोरेलाल को गिरफ्तार किया।
गौरतलब है कि इससे पहले पुलिस इस नेटवर्क से जुड़े एक अन्य आरोपी गोपाल कुमार शर्मा को पटना से पकड़ चुकी है। सभी आरोपी फर्जी म्यूल अकाउंट खोलकर ठगी के पैसों को अलग-अलग खातों में ट्रांसफर करते थे।
पुलिस का कहना है कि इस नेटवर्क की गहन जांच जारी है और जल्द ही और भी खुलासे हो सकते हैं।