:रमेश गुप्ता:
दुर्ग। सुपेला थाना क्षेत्र के अंतर्गत चौकी स्मृति नगर में पुलिस ने दो स्पा सेंटरों पर छापा मारते हुए संगठित देह व्यापार का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने मौके से छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें दो संचालक, एक मैनेजर और चार ग्राहक शामिल हैं।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, 24 अक्टूबर 2025 को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि स्मृति नगर जुनवानी स्थित “लोरेंजो स्पा” एवं “ली वेलनेस स्पा” में मसाज के नाम पर देह व्यापार कराया जा रहा है। सूचना पर एएसपी (IUCW) पद्मश्री तंवर के निर्देशन में, डीएसपी (IUCW) के नेतृत्व में महिला थाना और स्मृति नगर पुलिस की संयुक्त टीम गठित की गई।
टीम ने पॉइंटर की निशानदेही पर दोनों स्पा सेंटर्स में दबिश दी।

जांच के दौरान पाया गया कि दोनों स्पा संचालक धनेश्वर सेन और मैनेजर पवन पांडे द्वारा बाहरी महिलाओं को रखकर ग्राहकों से वसूली की जा रही थी। पुलिस ने मौके से देह व्यापार से संबंधित आपत्तिजनक सामग्री, कंडोम, ग्राहकों का विवरण दर्ज रजिस्टर और अन्य दस्तावेज जब्त किए।
छापे के दौरान पुलिस ने लोरेंजो स्पा से दो ग्राहकों —
गौरव कोठारी, निवासी नेहरू नगर
रचित दास, निवासी प्रगति नगर
को आपत्तिजनक अवस्था में पकड़ा।
वहीं, ली वेलनेस स्पा से भी दो ग्राहकों —
संतोष कुमार, निवासी सुपेला
अब्बास अली, निवासी सुपेला
को इसी तरह की स्थिति में हिरासत में लिया गया।
सभी छह आरोपियों के खिलाफ अनैतिक देह व्यापार (निवारण) अधिनियम 1956 की धारा 3, 4, 5 और 7 के तहत मामला दर्ज किया गया है। सभी को न्यायिक रिमांड पर न्यायालय में पेश किया गया।
इस कार्रवाई में डीएसपी भारती मरकाम, उप निरीक्षक गुरविंदर सिंह संधू, एएसआई संगीता मिश्रा एवं टीम के अन्य सदस्यों का सराहनीय योगदान रहा।
गिरफ्तार आरोपी:
धनेश्वर सेन (33 वर्ष) निवासी सुपेला
पवन पांडे (40 वर्ष) निवासी भिलाई-3
अब्बास अली (43 वर्ष) निवासी सुपेला
रचित दास (30 वर्ष) निवासी प्रगति नगर
संतोष कुमार (38 वर्ष) निवासी सुपेला
गौरव कोठारी (36 वर्ष) निवासी नेहरू नगर