:रमेश गौतम:
दुर्ग। जिले में नशे के कारोबार के खिलाफ दुर्ग पुलिस की लगातार मुहिम
“ऑपरेशन विश्वास” के तहत एक और बड़ी सफलता मिली है।
थाना मोहन नगर पुलिस और एसीसीयू टीम की संयुक्त कार्रवाई में
चिट्टा (हेरोइन) सप्लाई चेन से जुड़े 6 और आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
इससे पहले इस मामले में 24 आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके थे, जिसके साथ अब तक कुल 30 आरोपियों को पकड़ा जा चुका है। पुलिस ने इन आरोपियों से 4 मोबाइल फोन भी जब्त किए हैं, जिनका उपयोग नशे के सौदे और संपर्क के लिए किया जा रहा था।

एडिशनल एसपी सुखनंदन राठौर ने बताया कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल (भा.पु.से.) के निर्देशन में जिले में नशे के खिलाफ अभियान को और तेज किया गया है। पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि आरोपी संगठित गिरोह के रूप में काम करते थे, जो पंजाब से चिट्टा लाकर दुर्ग-भिलाई क्षेत्र में इसकी आपूर्ति और बिक्री करते थे।
गिरोह के सदस्य वॉट्सऐप कॉल और ऑनलाइन भुगतान माध्यमों से लेन-देन करते हुए नशे का अवैध कारोबार संचालित कर रहे थे। पुलिस ने बताया कि यह नेटवर्क पंजाब से लेकर छत्तीसगढ़ तक फैला हुआ था और इसे क्रमिक रूप से ध्वस्त किया जा रहा है।
आज गिरफ्तार किए गए आरोपी —
- जयदीप साहू (29 वर्ष) निवासी संतोषी चौक, जामुल
- दीपक गुप्ता (35 वर्ष) निवासी न्यू खुर्सीपार
- सागर जायसवाल (27 वर्ष) निवासी हाउसिंग बोर्ड, जामुल
- अजय शर्मा (31 वर्ष) निवासी कुरूद, जामुल
- आकाश चौधरी (26 वर्ष) निवासी कुरूद, जामुल
- अंकित वर्मा (28 वर्ष) निवासी कुरूद, जामुल
पुलिस ने आरोपियों के विरुद्ध एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर न्यायालय में पेश किया, जहाँ से उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया।
इस कार्रवाई में थाना मोहन नगर पुलिस और एसीसीयू टीम की महत्वपूर्ण भूमिका रही।
एसएसपी अग्रवाल ने कहा कि दुर्ग पुलिस की यह कार्रवाई नशे के खिलाफ “ज़ीरो टॉलरेंस” नीति का हिस्सा है और नशे के हर सप्लाई चैन को ध्वस्त करने तक अभियान जारी रहेगा।