Bhanupratappur Excise Department : कलेक्टर व जिला आबकारी अधिकारी से की गई शिकायत
Bhanupratappur Excise Department : भानुप्रतापपुर। आबकारी विभाग के संरक्षण में अंग्रेजी शराब दुकान चारामा में निर्धारित मूल्य से अधिक दरों पर शराब बेची जा रही है। बता दे कि फास्टर बीयर जिसकी शासकीय मूल्य 220 रुपये है उसे 250 रुपये में बेचा जा रहा है। इस तरह से प्रति बोतल में भोले-भाले लोगो से 30 रुपये लूटा जा रहा। ऐसे ही अन्य ब्रांडों पर ग्राहकों से 20 से 30 रुपए अतिरिक्त राशि वसूले जा रहे है। सुपरवाइजर व सेल्समैन प्रति दिन हजारो रुपये कमा रहे है। शिकायत के बावजूद इन पर कार्यवाही न होना कई संदेहों को जन्म दे रही है।
बता दे कि गत दिवस राजधानी के सरकारी शराब दुकानों में कर्मचारियों द्वारा जिला प्रशासन को पिछले दिनों से दुकानों में निर्धारित दर से अधिक रेट में शराब बेचने की शिकायत मिली थी। जिसके बाद कलेक्टर गौरव सिंह ने कार्रवाई करने का निर्देश दिया था।
रायपुर कलेक्टर ने जिला स्तर पर अलग-अलग टीम बनाकर देसी और विदेशी शराब दुकान में जाकर शराब खरीद इस दौरान टीम ने पाया कि सरकार के तय किए गए रेट से अधिक दाम पर शराब की बिक्री की जा रही है।
मामले को संज्ञान में लेते हुए कलेक्टर डॉ. गौरव सिंह के निर्देश पर आबकारी विभाग कार्रवाई करते हुए 57 कर्मचारियों को बर्खास्त कर
ब्लैक लिस्ट कर दिया था।
बता दे कि विगत कई दिनों से चारामा अंग्रेजी शराब दुकान में निर्धारित दर से अधिक मूल्य पर सुपरवाइजर करनवीर गुप्ता के मौखिक निर्देश पर कर्मचारियों द्वारा अधिक दर शराब बेचे जाने की शिकायत मिल रही थी।
Bhanupratappur Excise Department : अंग्रेजी शराब दुकान चारामा जाकर नजारा देखा व मंदिरा प्रेमी लोगो से जानकारी लेने पर अधिक मूल्य पर शराब बेचे जाने की बात कही गई। व काउन्टर में कई लोगो को अधिक दामो पर बेचते पाए गये। इस सम्बंध में जिला आबकारी क्रिस्टोफर खलखो एवं जिला कलेक्टर कांकेर नीलेश क्षीरसागर से फोन के माध्यम से जानकारी दी गई। जिस पर सम्बंधित कर्मचारी पर कार्यवाही करने की बात कही गई।