लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और वरिष्ठ कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पेपर लीक के गंभीर मुद्दे को लेकर केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने छात्रों के प्रदर्शन और हाल ही में उनके साथ हुए दुर्व्यवहार का कड़ा विरोध करते हुए सरकार से सीधा सवाल किया है. राहुल गांधी ने कहा कि देश के छात्र कोई अपराध नहीं कर रहे हैं, बल्कि वे केवल अपने जायज अधिकारों और भविष्य की सुरक्षा की मांग कर रहे हैं.
पत्रकारों से बातचीत करते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि देश के हजारों छात्र सड़क पर उतरकर आखिर क्या गलत मांग रहे हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे विद्यार्थियों पर सुरक्षा बलों द्वारा लाठियां चलाई जा रही हैं और उनके साथ अपमानजनक बर्ताव किया जा रहा है. उन्होंने पूछा कि आखिर सरकार युवाओं के भविष्य के साथ इस तरह का खिलवाड़ क्यों कर रही है और उनकी आवाज को दबाने की कोशिश क्यों की जा रही है.

राहुल गांधी ने आगे कहा कि आज देश की शिक्षा प्रणाली पूरी तरह से चरमरा गई है. छात्र पढ़ाई के दौरान भारी तनाव से गुजरते हैं और कई बार निराशा में आकर बेहद खौफनाक कदम उठा लेते हैं. माता-पिता अपनी गाड़ी कमाई का एक-एक पैसा बच्चों की पढ़ाई पर खर्च करते हैं, लेकिन परीक्षा से ठीक पहले पेपर लीक होने की खबर सामने आ जाती है, जिससे युवाओं की मेहनत पर पानी फिर जाता है.
इस दौरान कांग्रेस नेता ने केंद्र सरकार के सामने अपनी तीन प्रमुख मांगें भी रखीं, जिससे युवाओं को न्याय मिल सके. उन्होंने कहा कि सरकार को इस समस्या का स्थायी समाधान निकालना चाहिए ताकि भविष्य में किसी भी छात्र के साथ ऐसा अन्याय न हो. इस बयान के बाद राजनीतिक गलियारों में हलचल बहुत तेज हो गई है और विपक्षी दल लगातार सरकार को घेरने की कोशिश कर रहे हैं.