RAIPUR NEWS : विशेष तैयारियों के साथ धूम-धाम से मनाई जा रही जन्माष्टमी, बड़ी संख्या में दर्शन के लिए पहुंचे भक्त

@सुधीर वर्मा

रायपुर। आज जन्माष्टमी के पर्व को देश ओर प्रदेश में बड़े ही धूम धाम से मनाया जा रहा है। मंदिरों में पूजा पाठ वह विशेष प्रसादी तैयार की जा रही है। साथ ही जन्माष्टमी पर्व को लेकर प्रदेश के भक्तों में भी खासा उत्साह देखा जा रहा है। जन्माष्टमी पर्व को लेकर राजधानी रायपुर के टिकरापारा स्थित श्री कृष्णा राधा मंदिर में इस बार जन्माष्टमी पर्व पर क्या कुछ विशेष तैयारी है।

 

 

इस बार भक्तों के लिए विशेष कार्यक्रम मंदिर ट्रस्ट द्वारा किए गए जन्माष्टमी पर्व को लेकर भक्त बड़ी संख्या में दर्शन करने लगातार मंदिर पहुंच रहे हैं। भक्त अपने साथ भगवान श्री कृष्ण को सजाने के लिए तमाम श्रृंगार सामग्री लाकर भगवान श्री कृष्ण को अपने हाथों से सजा रहे हैं।

 

जन्माष्टमी पर्व को लेकर मंदिर ट्रस्टी व पंडित सुभाष तिवारी से बातचीत और जाना की जन्माष्टमी पर्व पर मंदिर प्रांगण में भक्तों के लिए इस बार बेहद खास है और इस बार की ख़ास व्यवस्थाएं जन्माष्टमी पर्व पर मंदिर में रखी गई है।