Resolve to protect environment : शासकीय मा शा चिचगांव में राखी बनाओ एवं मेहंदी लगाओ प्रतियोगिता का आयोजन
Resolve to protect environment : भानुप्रतापपुर। शासकीय माध्यमिक शाला चिचगांव में शनिवार को राखी बनाओ एवं मेहंदी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।
जिसमें छात्र-छात्राओं ने बढ चढ़ कर भाग लेते हुए घरेलू सामग्रियों के उपयोग से सुंदर- सुंदर राखियां बनाई। बच्चों के द्वारा बड़ी रखी तैयार कर वृक्ष को भी रक्षासूत्र बांधकर पर्यावरण संरक्षण एवं सुरक्षा का संदेश दिया।
विदित हो कि सोमवार को रक्षा बंधन का पर्व है। जिसे देखते हुए स्कूलों में भी बच्चों के द्वारा राखी तैयार किया गया। शिक्षिका चंद्रिका सोनी के द्वारा बच्चों को रक्षाबंधन के महत्व को बताया गया ।इसके बाद, स्कूल द्वारा आयोजित राखी बनाने की प्रतियोगिता में बच्चों ने अपनी सृजनशीलता और कला का प्रदर्शन किया।
हर बच्चे ने अपनी राखी को खास और अनोखा बनाने के लिए अपनी रंग-बिरंगी राखियों को विभिन्न सामग्रियों जैसे धागे, मोती, चावल, दाल, ऊन, और चमकीले कागज आदि का प्रयोग किया गया।
कार्यक्रम के अंत में बच्चों ने आपस में राखी बांधकर भाई-बहन के रिश्ते की मजबूती का प्रतीक दिया साथ ही साथ बच्चो द्वारा वृक्ष को भी रखी बांध कर पर्यावरण संरक्षण एवं सुरक्षा का संदेश दिया ।
Saripali Latest News : गरीबों की बस्ती में जाकर शिशु मंदिर के बच्चों ने रक्षा सूत्र बांधकर दी बधाई
Resolve to protect environment : विद्यालय के शिक्षकों ने बच्चों के इस प्रयास की सराहना करते हुए
कहा कि ऐसे कार्यक्रमों से बच्चों में न सिर्फ रचनात्मकता का विकास होता है,
बल्कि उन्हें भारतीय संस्कृति और परम्पराओं से भी उन्हें अवगत कराया जाता है।
इस कार्यक्रम में प्रधानपाठिका माधुरी हुपेण्डी ,
संकुल समन्वयक दिनेश ठाकुर, अन्नपूर्णा मंडावी ,
चन्द्रिका सोनी, चम्पा ठाकुर, उत्कर्ष गुप्ता, स्वीटी साहू ,
योगेश्वर ध्रुव, पुहुप लाल चनाप, तुमन मंडावी, देवराज बघेल ,
देवधर ठाकुर, छात्र-छात्राए उपस्थित रहे ।