रायपुर के एक नामी होटल में युवती का ड्रग्स लेते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। गंज थाना क्षेत्र के होटल में रिकॉर्ड किए गए ढाई मिनट के इस वीडियो में युवती 500 रुपये के नोट से पाउडर (संभावित MDMA या कोकीन) की लाइन बनाकर उसे चाटती नजर आ रही है। वीडियो में वह फोन पर बात भी कर रही है। यह पूरी घटना कमरे के बाहर से मोबाइल में रिकॉर्ड की गई है।

वीडियो सामने आने के बाद होटल प्रबंधन और पुलिस पर सवाल उठने लगे हैं कि कैसे नियमों को ताक पर रखकर ड्रग्स जैसे गंभीर अपराधों के लिए कमरे किराए पर दिए जा रहे हैं। बताया जा रहा है कि कोडवर्ड जैसे “केक”, “चॉकलेट”, “जालिम” के जरिए ड्रग्स बेचे जा रहे हैं।
MDMA, LSD, हेरोइन, अफीम जैसी नशीली सामग्री दिल्ली, महाराष्ट्र, पंजाब और ओडिशा से रायपुर में लाई जा रही है। नाइजीरियन और जिचकर गैंग इसके पीछे सक्रिय हैं। “क्रिस्टल” नाम से बिकने वाली ड्रग्स की कीमत प्रति ग्राम 8-10 हजार तक है।
नशे की लत के कारण शहर में चाकूबाजी, लूट, हत्या जैसी घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं। रायपुर पुलिस अब तक 550 से ज्यादा ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार कर चुकी है। वीडियो ने एक बार फिर शहर में फैले नशे के नेटवर्क की हकीकत उजागर कर दी है।
