भोपाल के लालघाटी फ्लाईओवर के नीचे सौंदर्यीकरण पैनल में लगी आग, तीन दमकलें ने पाया काबू

भोपाल। लालघाटी चौराहे पर स्थित फ्लाईओवर के नीचे सौंदर्यीकरण के लिए लगे एल्युमिनियम कंपोजिट पैनल (एसीपी) में शुक्रवार सुबह अचानक आग लग गई। आग ब्रिज पर लगी लाइटों के पोल और नीचे जमा कचरे के कारण तेजी से भड़की, जिससे काफी देर तक ट्रैफिक ठप रहा।

सूचना मिलते ही बैरागढ़ से दो तथा फतेहगढ़ फायर स्टेशन से एक दमकल मौके पर पहुंची। बैरागढ़ फायर फाइटर मुबारिक अहमद ने बताया कि आग सबसे पहले प्लाइवुड व अन्य सौंदर्यीकरण सामग्री में लगी, फिर ऊपर लाइट पोल तक पहुंच गई। सड़क पर जमा कचरे ने इसे और भयावह बना दिया। दमकलकर्मियों ने कुछ ही देर में आग पर पूरी तरह काबू पा लिया।

हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन सौंदर्यीकरण सामग्री को काफी नुकसान पहुंचा है। आग लगने का सटीक कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है।

कोहेफिजा से लालघाटी की ओर जाने वाले इस फ्लाईओवर का नीचे का चौराहा वीआईपी रोड, लालघाटी, बैरागढ़ तथा एयरपोर्ट रोड को जोड़ता है। आग बैरागढ़ की ओर जाने वाले मार्ग के नीचे लगी थी।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *