रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में मच्छरों का प्रकोप बढ़ता जा रहा है। जोन 5 के गोपिया पारा निवासी और सामाजिक कार्यकर्ता विजय सोना ने महीनों से बंद पड़ी फॉगिंग मशीन के खिलाफ नगर निगम मुख्यालय पहुंचकर जीवित मच्छर अधिकारियों को सौंपा और मच्छरों से राहत दिलाने की मांग की।

नेता प्रतिपक्ष आकाश तिवारी ने कहा कि जनता इतनी परेशान है कि खुद मच्छर पकड़कर शिकायत करने को मजबूर हो रही है, लेकिन निगम के अधिकारी बार-बार शिकायतों के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं कर रहे। उन्होंने पूरे शहर में विशेष सफाई अभियान और फॉगिंग की मांग की।
विजय सोना ने बताया कि उनके घर के पास मच्छरों के प्रकोप से उनके परिवार का एक सदस्य गंभीर रूप से प्रभावित हुआ। स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. तृप्ति ने जांच में मच्छर को नार्मल बताया और कहा कि डेंगू नियंत्रण के लिए लगातार अभियान चल रहे हैं। इस साल अब तक 18 मरीज सामने आए हैं, जबकि पिछले साल 68 मरीज थे।