बस्तर पुलिस ने नशीली कैप्सूल तस्करों को गिरफ्तार किया
जगदलपुर। बस्तर पुलिस ने नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में एक और सफलता हासिल की है। पुलिस ने दो युवकों को प्रतिबंधित नशीली कैप्सूल बेचते हुए गिरफ्तार किया। आरोपियों के पास से कुल 464 कैप्सूल बरामद किए गए, जिनकी अवैध बाजार कीमत लगभग 17,400 रुपये आंकी गई। दोनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर अदालत में पेश किया गया और जेल भेज दिया गया। घटना थाना बोधघाट क्षेत्र की है।
मुखबिर से मिली सूचना पर हुई कार्रवाई
पुलिस को 5 नवंबर को सूचना मिली कि सर्गीपाल रोड रेलवे सिडिंग मोड़ के पास दो युवक एक लाइनदार झोले में नशीली कैप्सूल रखकर ग्राहक का इंतजार कर रहे हैं। सूचना पर तत्काल कार्रवाई के निर्देश पुलिस अधीक्षक शलभ कुमार सिन्हा ने दिए। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक महेश्वर नाग और नगर पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार डी. धोत्रे के पर्यवेक्षण में थाना प्रभारी लीलाधर राठौर की टीम ने संदिग्धों को घेराबंदी कर पकड़ा।
अवैध कैप्सूल और गिरफ्तारी
पकड़े गए युवकों की पहचान करण यादव और कृष्णा केंवट के रूप में हुई। उनके झोले से Pyeevon Spas Plus Dicyclomine HCL Tramadol नामक 464 नशीली कैप्सूल बरामद किए गए। पूछताछ में आरोपी कैप्सूल के स्रोत और सप्लाई चैन के बारे में संतोषजनक जवाब नहीं दे सके।
NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज
पुलिस ने दोनों आरोपियों को NDPS एक्ट के तहत गिरफ्तार किया। थाना प्रभारी लीलाधर राठौर ने बताया कि बरामद कैप्सूल स्वास्थ्य के लिए हानिकारक हैं और नशे की लत को बढ़ावा देते हैं। प्रारंभिक जांच में पता चला कि आरोपी इन्हें खुदरा स्तर पर बेचने की फिराक में थे। बस्तर जिले में नशे के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है और इस गिरफ्तारी को जिले के लिए महत्वपूर्ण सफलता माना जा रहा है।