नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने बुधवार को प्रदेश संयोजक सौरभ भारद्वाज से मुलाकात की। यह मुलाकात ऐसे समय हुई जब मंगलवार को ईडी ने भारद्वाज के घर पर करीब 18 घंटे तक छापेमारी की थी।
ईडी की कार्रवाई को बताया “फर्जी रेड”
मुलाकात के बाद मीडिया से बातचीत में सिसोदिया ने कहा कि ईडी की “फर्जी रेड” से आम आदमी पार्टी डरने वाली नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि यह पूरी कार्रवाई केवल ध्यान भटकाने के लिए की गई, क्योंकि प्रधानमंत्री की डिग्री को लेकर उठ रहे सवालों से सरकार घबराई हुई है।
सिसोदिया ने कहा, “जब भी जनता भाजपा और मोदी जी से सवाल करती है, तभी ईडी की रेड कहीं न कहीं शुरू हो जाती है। भारद्वाज के घर हुई छापेमारी भी उसी साजिश का हिस्सा है।”
“18 घंटे की रेड में कुछ नहीं मिला”
पूर्व उपमुख्यमंत्री ने दावा किया कि लंबे समय तक चली कार्रवाई के बावजूद ईडी को कुछ भी नहीं मिला। उन्होंने कहा कि केवल परिवार से पूछताछ और कागजों की जांच कर औपचारिकता निभाई गई।
सिसोदिया ने भारद्वाज की तारीफ करते हुए कहा, “सौरभ की हिम्मत और साहस हम सबके लिए मिसाल है। जब तक हम साथ खड़े हैं, कोई भी झूठ और साजिश हमें हिला नहीं सकती।”
पीएम की डिग्री पर उठाए सवाल
सिसोदिया ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि ईडी की रेड का मकसद पीएम की डिग्री पर उठ रहे सवालों को दबाना था। उन्होंने तंज कसा कि “लोग मजाक में कह रहे थे कि सौरभ के घर से सिर्फ एक कागज मिला है, जिस पर लिखा था – डिग्री तो दिखानी पड़ेगी।”
“भाजपा जनता को गुमराह कर रही है”
आगे उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी एकजुट होकर भाजपा की राजनीति और भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ेगी। उन्होंने भारद्वाज और उनके परिवार की सराहना करते हुए कहा कि पूरा परिवार साहस और धैर्य के साथ इस लड़ाई में खड़ा है।