रायपुर के चर्चित ब्लैकमेलिंग और अवैध वसूली के मामले में फरार चल रहे हिस्ट्रीशीटर तोमर ब्रदर्स – वीरेन्द्र सिंह तोमर और रोहित सिंह तोमर पर पुलिस ने शिकंजा कसना तेज कर दिया है। इसी सिलसिले में मंगलवार को पुलिस ने रोहित तोमर की पत्नी भावना तोमर को गिरफ्तार किया है।

मामला पुरानी बस्ती थाना क्षेत्र का है, जहां तोमर ब्रदर्स के खिलाफ पहले ही सात आपराधिक केस दर्ज हैं। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, भावना तोमर से पूछताछ की जा रही है और उसके जरिए रोहित तोमर के ठिकाने की जानकारी जुटाई जा रही है।
पुलिस ने पहले भी कोर्ट में अर्जी देकर दोनों आरोपियों को 18 अगस्त तक कोर्ट में पेश होने के आदेश दिलवाए हैं। इससे पहले भी दोनों की गिरफ्तारी के लिए वारंट जारी किए गए थे, लेकिन आरोपी अब तक पुलिस के हाथ नहीं लगे हैं।
फरारी के चलते पुलिस ने वीरेन्द्र और रोहित तोमर की गिरफ्तारी पर 5-5 हजार रुपए का इनाम भी घोषित किया था। अब भावना तोमर की गिरफ्तारी को इस मामले में अहम कड़ी माना जा रहा है, जिससे जांच में और प्रगति की उम्मीद की जा रही है।