रायपुर। कांग्रेस के राष्ट्रीय नेतृत्व राहुल गांधी, प्रियंका गांधी तथा मल्लिकार्जुन खड़गे फरवरी या मार्च में छत्तीसगढ़ दौरे पर आ सकते हैं। दौरे की तैयारी को लेकर आदिवासी कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष एवं विधायक जनक ध्रुव ने राजीव भवन में महत्वपूर्ण बैठक ली।
बैठक के बाद जनक ध्रुव ने कहा कि राष्ट्रीय नेतृत्व के संभावित दौरे की तैयारियों पर चर्चा की गई। साथ ही चुनावी रणनीति, संगठन मजबूती तथा आदिवासी मुद्दों को प्रमुखता से उठाने पर विस्तृत मंथन हुआ।
बैठक में आदिवासियों के जल, जंगल और जमीन से जुड़े अधिकारों की रक्षा को लेकर आगे की रणनीति पर विशेष ध्यान दिया गया। जनक ध्रुव ने कहा कि आदिवासी कांग्रेस हमेशा आदिवासियों के हक और अधिकारों की लड़ाई लड़ती आई है। आगामी विधानसभा तथा लोकसभा चुनाव में संगठन पूरी मजबूती से मैदान में उतरेगा।