निवाड़ी: एंबुलेंस में गर्भवती महिला की डिलीवरी, ड्राइवर ने साफ-सफाई के नाम पर मांगे पैसे

निवाड़ी। मध्य प्रदेश के निवाड़ी जिले में स्वास्थ्य विभाग की लचर व्यवस्था की शर्मनाक तस्वीर सामने आई है। एक गर्भवती महिला को प्रसव पीड़ा के दौरान एंबुलेंस में ही डिलीवरी करानी पड़ी, और इसके बाद एंबुलेंस चालक ने साफ-सफाई के नाम पर परिजनों से पैसे की मांग की।

घटना शनिवार देर रात की है, जब केसरीगंज गांव के निवासी कल्लू केवट अपनी बहू की डिलीवरी के लिए 108 एंबुलेंस से पृथ्वीपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र जा रहे थे। रास्ते में ही महिला को प्रसव पीड़ा शुरू हुई और उसने एंबुलेंस में ही बच्चे को जन्म दे दिया।

महिला को स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करने के बाद एंबुलेंस चालक ने साफ-सफाई के लिए परिजनों से पैसे मांगे। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिससे स्वास्थ्य विभाग की व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *