रायपुर क्राइम ब्रांच के छह पुलिसकर्मियों पर दुर्ग के एक कारोबारी की कार से दो लाख रुपये चोरी करने का आरोप लगा है। कारोबारी ने दुर्ग एसएसपी विजय अग्रवाल को शिकायत सौंपते हुए CCTV फुटेज भी जमा किया है। शिकायत मिलने के बाद रायपुर एसएसपी डॉ. लाल उम्मेद सिंह ने आरक्षक प्रशांत शुक्ला को निलंबित कर दिया है, जबकि धनंजय गोस्वामी, प्रमोद वट्टी, अमित और वीरेंद्र भार्गव समेत अन्य पर जांच जारी है।
जानकारी के अनुसार, धमतरी में बाइक शो-रूम संचालित करने वाले कारोबारी मयंक गोस्वामी धनतेरस के दिन अपने घर दुर्ग लौट रहे थे। इसी दौरान रायपुर क्राइम ब्रांच की टीम ने उन्हें कुम्हारी के पास रोककर चेकिंग के बहाने उनकी कार की तलाशी ली। कारोबारी का आरोप है कि तलाशी के दौरान टीम के सदस्यों ने उनकी कार से दो लाख रुपये निकाल लिए।
रकम गायब होने के बाद कारोबारी ने अपने घर और दुकान के CCTV फुटेज की जांच की, जिसमें कुछ पुलिसकर्मी कार से कुछ निकालते दिखाई दे रहे हैं। इसके बाद उन्होंने फुटेज दुर्ग पुलिस को सौंप दिए।
पुलिस टीम का दावा है कि 18 अक्टूबर की रात उन्हें एक संदिग्ध कार की सूचना मिली थी, जिसके आधार पर वे कुम्हारी से दुर्ग तक तलाश में निकले थे। इस दौरान संदिग्ध वाहन न मिलने पर वे पद्मनाभपुर थाना क्षेत्र पहुंचे।
शिकायत को गंभीरता से लेते हुए दुर्ग एसएसपी ने पूरा मामला रायपुर एसएसपी को भेज दिया है। रायपुर एसएसपी ने कार्रवाई करते हुए एक आरक्षक को निलंबित कर दिया है, जबकि बाकी पुलिसकर्मियों से पूछताछ जारी है। पूछताछ में कुछ जवानों ने कहा कि पैसे निकालने की जानकारी उन्हें नहीं थी और यह काम अकेले एक सदस्य ने किया था।
घटना की जांच साइबर रेंज के एएसपी संदीप मित्तल की निगरानी में जारी है।