पीएम मोदी के चिथड़े-चिथड़े उड़ जाएंगे, प्रधानमंत्री के विमान पर आतंकी हमला होने का दावा, मुंबई पुलिस को आया कॉल

पीएम नरेंद्र मोदी के विमान पर आतंकी हमला करने की धमकी मिली है। मुंबई पुलिस  को कॉल करने वाले ने कहा कि पीएम मोदी के चिथड़े-चिथड़े उड़ जाएंगे, रोक सको तो रोक लो। कॉल आने के तुरंत बाद पुलिस एक्टिव हो गई और अलर्ट मोड पर आ गई ऐसा दावा करने वाले व्यक्ति की तलाश में जुट गई है। वहीं घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने अन्य एजेंसियों को सूचित किया और जांच शुरू कर दी है।

दरअसल मंगलवार (11 फरवरी) को मुंबई पुलिस नियंत्रण कक्ष को एक कॉल करके चेतावनी दी गई कि आतंकवादी प्रधानमंत्री मोदी के विमान पर हमला कर सकते हैं, जो इस समय अमेरिका दौरे पर हैं।

 

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने अन्य एजेंसियों को सूचित किया और जांच शुरू की। हालांकि, यह पता चला कि मुंबई कंट्रोल रूम को इसी नंबर से पहले भी विभिन्न धमकियों के संबंध में कॉल आ चुके हैं, जो बाद में फर्जी निकलें। ऐसे में माना जा रहा है कि मुंबई कंट्रोल रूम में फोन करने वाला व्यक्ति मानसिक बीमार हो सकता है, लेकिन पुलिस अभी भी सतर्क है और मामले की गहनता से जांच कर रही है।

Related News

 

दिसंबर में भी मिली थी ऐसी धमकी
बता दें, यह पहली बार नहीं है जब मुंबई पुलिस को ऐसी कोई धमकी मिली है। इससे पहले दिसंबर 2024 में भी पीएम मोदी को जान से मारने की धमकी मिली थी। एक पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी थी कि ट्रैफिक पुलिस की हेल्पलाइन नंबर पर जिस नंबर से यह मैसेज भेजा गया था, वह अजमेर राजस्थान का था। उस दौरान भी यह संदेह जताया गया था कि धमकी देने वाला व्यक्ति विक्षिप्त है।

Related News