खंडवा। मेडिकल कॉलेज सह-जिला अस्पताल में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। अस्पताल की चौथी मंजिल से गिरने के कारण एक मरीज की मौत हो गई, जिससे अस्पताल परिसर में हड़कंप मच गया। घटना के तुरंत बाद मौजूद स्टाफ और परिजनों ने घायल मरीज को इमरजेंसी वार्ड पहुंचाया, जहां प्राथमिक जांच के बाद गंभीर चोटों को देखते हुए उसे ट्रामा वार्ड रेफर किया गया। हालांकि इलाज के दौरान मरीज ने दम तोड़ दिया।
मृतक की पहचान सुरेश, निवासी चीरा खदान के रूप में हुई है। अस्पताल प्रशासन ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मर्चुरी रूम भेज दिया है।
जानकारी के मुताबिक सुरेश को 3 जनवरी की रात करीब एक बजे मेल मेडिकल वार्ड में भर्ती कराया गया था। उसके बाएं पैर और सिर में चोटें थीं, जिसके चलते डॉक्टरों ने उसे उपचार के लिए भर्ती किया था।
घटना के बाद मृतक के परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन और डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाया है। मृतक की पत्नी स्मृति बाई का कहना है कि मरीज के पास परिजन मौजूद थे, लेकिन कुछ देर के लिए पानी लेने बाहर गए ही थे कि वह चौथी मंजिल से गिर गया। उन्होंने सवाल उठाया कि अस्पताल स्टाफ और डॉक्टरों द्वारा मरीज की लगातार निगरानी क्यों नहीं की गई।
फिलहाल मामले को लेकर अस्पताल प्रशासन की ओर से स्थिति की समीक्षा की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की बात कही जा रही है।