चिकित्सकीय उपकरणों की Packing की होगी जांच…जिला विधिक माप विज्ञान विभाग कर रहा तैयारी

अभी तक खान-पान की सामग्रियों की पैकिंग की जांच होती रही है लेकिन पहली बार चिकित्सकीय उपकरणों की जांच होती देखी जा रही है क्योंकि अरसे से अधिकतम खुदरा विक्रय मूल्य, निर्माण की तारीख और कालातीत अवधि जैसी जरूरी सूचनाएं नहीं मिलने की शिकायतें मिल रहीं हैं।


पहली जांच इनकी

जिला विधिक माप विज्ञान विभाग को पहली जांच में थर्मामीटर, बीपी मापक यंत्र, पल्स ऑक्सीमीटर, ग्लूकोमीटर, सैनिटाइजर, नेब्युलाइज़र और एंटीसेप्टिक लिक्विड की पैकिंग में निर्माण की तारीख अवसान तिथि और अधिकतम खुदरा विक्रय मूल्य जैसी अहम जानकारियां नहीं मिलीं। लिहाजा अब पूरे जिले की मेडिकल दुकानों की गंभीरता के साथ जांच की योजना बनाई जा रही है।


शुरुआत जिला मुख्यालय से

उपभोक्ताओं और मरीजों से मिल रही शिकायतें गंभीर हैं। इसलिए सघन जांच अभियान की शुरुआत जिला मुख्यालय से चालू कर दी गई है। इसके बाद दवा कारोबारियों के बीच हड़कंप की स्थिति देखी जा रही है क्योंकि इसके पहले तक कभी भी ऐसी जांच नहीं देखी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *