छत्तीसगढ़ विधानसभा का एक दिवसीय विशेष सत्र शुरू

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा का एक दिवसीय विशेष सत्र मंगलवार को पुराने भवन में शुरू हुआ। प्रारंभ में विधानसभा अध्यक्ष डॉक्टर रमन सिंह ने दिवंगत पूर्व सदस्यों का उल्लेख किया, जिसके बाद सदन ने रजनीताई उपासने, बनवारी लाल अग्रवाल और राधेश्याम शुक्ला को श्रद्धांजलि अर्पित की।

यह सत्र इसलिए भी खास माना जा रहा है क्योंकि आगामी शीतकालीन सत्र नए विधानसभा भवन में आयोजित किया जाएगा। विशेष सत्र के माध्यम से प्रदेश की 25 वर्ष की संसदीय यात्रा को याद करने और उसकी उपलब्धियों का मूल्यांकन करने का अवसर प्रदान किया गया है।

25 वर्ष की संसदीय यात्रा पर चर्चा

इस विशेष सत्र का विषय ‘पच्चीस वर्षों की संसदीय यात्रा पर केंद्रित विषयों पर चर्चा’ निर्धारित किया गया है। सत्र के दौरान प्रदेश की राजनीतिक, सामाजिक और विकासात्मक यात्रा पर विस्तार से चर्चा की जाएगी। सभी विधायक 25 वर्षों के अपने अनुभव और महत्वपूर्ण क्षणों को सदन में साझा करेंगे।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *