रायपुर में एनएसयूआई का हल्लाबोल: गृह मंत्री के निवास का घेराव, झूठी FIR और बढ़ते अपराधों के खिलाफ प्रदर्शन

रायपुर। प्रदेश में बढ़ते अपराधों और एनएसयूआई कार्यकर्ताओं के खिलाफ हो रही कथित कार्रवाई को लेकर मंगलवार को छात्र संगठन एनएसयूआई (NSUI) ने राजधानी रायपुर में गृह मंत्री विजय शर्मा के निवास का घेराव करने की कोशिश की। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने पुलिस द्वारा लगाए गए बैरिकेट्स तोड़ने की भी कोशिश की।

प्रदर्शन का नेतृत्व एनएसयूआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष वरुण चौधरी ने किया। उनके साथ प्रदेश पदाधिकारी और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।

“सरकार अपराध रोकने में नाकाम, उल्टा कार्यकर्ताओं पर FIR” — वरुण चौधरी

प्रदर्शन के दौरान एनएसयूआई नेताओं ने आरोप लगाया कि प्रदेश में लगातार अपराध बढ़ रहे हैं, लेकिन सरकार मौन है। वहीं, एनएसयूआई कार्यकर्ताओं पर झूठी FIR दर्ज कर राजनीतिक दबाव बनाया जा रहा है।

एनएसयूआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष वरुण चौधरी ने इस मौके पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा —

“भाजपा बहुजन विरोधी पार्टी है। रायबरेली में एक दलित की मौत हो जाती है, लेकिन सरकार चुप रहती है। दूसरी ओर, एनएसयूआई कार्यकर्ताओं और कांग्रेस नेताओं पर झूठी FIR दर्ज की जा रही है।”

“सामाजिक समरसता कार्यक्रम ढकोसला, सरकार बाबाओं के भरोसे चल रही है”

वरुण चौधरी ने आगे कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) का “सामाजिक समरसता कार्यक्रम” केवल एक ढकोसला है। उन्होंने आरोप लगाया की बीजेपी और आरएसएस धर्मांतरण जैसे झूठे मुद्दे उठाकर बहुजन समाज के खिलाफ कार्रवाई करते हैं।

प्रदेश सरकार पर निशाना साधते हुए चौधरी ने कहा —

“मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय नहीं, बल्कि यह सरकार बाबाओं के भरोसे चल रही है। प्रदेश में अपराध लगातार बढ़ रहे हैं, लेकिन सरकार कार्रवाई नहीं कर रही। इसके बजाय कांग्रेस और एनएसयूआई कार्यकर्ताओं को टारगेट किया जा रहा है।”

एनएसयूआई ने दी उग्र आंदोलन की चेतावनी

एनएसयूआई नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि सरकार ने जल्द ही झूठी FIR वापस नहीं ली और अपराध नियंत्रण के लिए ठोस कदम नहीं उठाए, तो संगठन आने वाले दिनों में और उग्र आंदोलन करेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *