Crime News: नकाबपोशों ने आधी रात घर में घुसकर की लूटपाट

नकाबपोशों ने आधी रात घर में घुसकर की लूटपाट

सामान और नगदी रकम ले भागे

महासमुंद। ग्राम बिजातीपाली के घर में नकाबपोशों ने आधी रात घर घुसकर लूटपाट कर दी। घटना के दौरान अज्ञात आरोपी ने दंपत्ति से करीब 85 हजार के सामान और नगदी रकम ले भागे। मामले की रिपोर्ट सरायपाली थाने में दर्ज कराई गई है। रिपोर्ट के बाद पुलिस विवेचना में जुटी हुई है।

पुलिस को ग्राम बिजातीपाली निवासी संतराम पटेल पिता हरिराम पटेल ने एफआईआर में बताया है कि 6 जुलाई की रात को अपने घर के दरवाजा खिडक़ी बंद कर वह और उसकी पत्नी एक कमरे में मच्छरदानी लगाकर सोये थे। रात्रि लगभग 3:15 बजे वह बाथरूम गया और उसके बाद फिर से सो गया । रात लगभग 3:30 बजे दो अज्ञात व्यक्ति हमारे कमरे में आये और मच्छरदानी को खींच दिया। जिससे वह जाग गया, अचानक उसके सामने दो अज्ञात व्यक्ति दिखे जो काले रंग के कपड़े पहने थे तथा नकाब लगाये थे। प्रार्थी ने पुलिस को बताया कि इन व्यक्तियों में एक ने चाकू तथा पिस्तौल जैसा कोई सामान पकड़ा था और मच्छरदानी को फाड़ दिया। उसने अपने आप को बचाने का प्रयास किया, तभी उसके चाकू से प्रार्थी के बायें हांथ के तर्जनी ऊंगली कट गया, काफी खून निकला। उसके चिल्लाने पर बगल में सोई उसकी पत्नी जाग गई। इसके बाद अज्ञात व्यक्तियों ने प्रार्थी को पकडक़र परछी में रखे तखत में लाकर बिठा दिया और पीछे से उसके दोनों हाथों को खाकी रंग के सेलो टेप से बांध दिया।

इसके बाद दूसरे व्यक्ति ने उसकी पत्नी को डरा धमका कर पहने हुये सोने की माला 20 वर्ष पुरानी इस्तेमाली को निकाल लिया और हम दोनों को परछी के तखत के पास धमकाने लगे कि किसी को घटना के संबंध में बताओगे तो ठीक नहीं होगा, तो डर के कारण व किसी प्रकार की जान माल की खतरा न हो इसलिए प्रार्थी की पत्नी ने कान में पहने सोने की लटकन 02 नग पुरानी इस्तेमाली वजनी 06 ग्राम को भी निकाल कर उन लोगों को दे दिया। इसके बाद दोनों नकाबपोश आंगन की सीढ़ी से होकर छत के ओर से बाहर भाग गये। मुख्य दरवाजा को खोलकर हम दोनों बाहर जाकर चिल्लाये। घटना के बाद उसने अपने घर के दूसरे कमरे में रखे लकड़ी के आलमारी को चेक किया, जिसमें रखा 60,000 रुपए भी नहीं था । इस प्रकार अज्ञात व्यक्तियों ने दरम्यानी रात्रि को घर अंदर छत की ओर से घुसकर कुल 85,000 रुपए सम्पत्ति चोरी व लूट कर ले गये। घटना की रिपोर्ट पर आरोपियों के खिलाफ धारा 3(5), 309(6), 331(6) बी एन एस के तहत अपराध दर्ज कर पुलिस मामले की विवेचना कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *