kolkata doctor murder case : कोलकाता डॉक्टर हत्या मामले की जांच से हटने का अनुरोध करने वाला पत्र फर्जी: सीबीआई
kolkata doctor murder case : नयी दिल्ली ! केन्द्रीय जांच ब्यूरो ने कोलकाता के आर जी कर अस्पताल की महिला डॉक्टर के साथ दुष्कर्म और हत्या के मामले की जांच से जुड़े उसके एक कथित अधिकारी के नाम से सोशल मीडिया में वायरल उस पत्र को फर्जी करार दिया है जिसमें ‘बाहरी हस्तक्षेप’ के कारण उन्होंने इस मामले की जांच से हटने का अनुरोध किया है।
ब्यूरो ने कहा है कि यह पत्र पूरी तरह फर्जी है । इस मामले की जांच ब्यूरो के यहां स्थित मुख्यालय के अधीन की जा रही है। ब्यूरो ने यह भी कहा है कि पत्र में जिस उप महानिरीक्षक डा़ आकाश नाग का हवाला दिया गया है उस नाम का कोई अधिकारी ब्यूरो में कार्यरत नहीं है। जांच एजेन्सी ने कहा है कि इस पत्र में कही गयी सभी बातें झूठी हैं और सभी हितधारकों तथा आम लोगों को इसे नजरंदाज करना चाहिए।
Related News
kolkata doctor murder case : उल्लेखनीय है कि केन्द्रीय गृह सचिव को लिखे इस फर्जी पत्र में कथित अधिकारी ने कहा है कि मामले की जांच में ‘राजनीतिक हेर फेर और सामाजिक प्रभाव’ के चलते वह निष्पक्ष होकर इस मामले की जांच नहीं कर पा रहे हैं इसलिए अनुरोध है कि उन्हें इसकी जांच से हटा दिया जाये।