नवरात्रि पर सुरक्षा को लेकर जीआरपी–RPF की संयुक्त बैठक

रायपुर। नवरात्रि पर्व पर राजधानी और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए रायपुर और बिलासपुर जीआरपी एवं आरपीएफ की संयुक्त बैठक आयोजित की गई। बैठक में त्योहार के दौरान यात्रियों की सुरक्षा और त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित करने पर विशेष जोर दिया गया।

बैठक में कुल 10 बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की गई। इसमें रेलवे स्टेशनों और ट्रेनों में बढ़ रही चोरी, लूटपाट और मारपीट की घटनाओं पर अंकुश लगाने के साथ ही ऐसी घटनाओं में दर्ज एफआईआर को शीघ्रता से जांचकर कार्रवाई करने पर सहमति बनी। इसके अलावा थर्ड जेंडर द्वारा यात्रियों को परेशान करने की शिकायतों पर भी सख्त कदम उठाने का निर्णय लिया गया।

बैठक में नशे के कारोबार और गांजा तस्करी रोकने पर भी चर्चा हुई। सिंडिकेट पर शिकंजा कसने और रेलवे क्षेत्र में सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ाने का निर्णय लिया गया।

जीआरपी पुलिस अधीक्षक श्वेता श्रीवास्तव सिन्हा ने बताया कि नवरात्रि पर्व को देखते हुए यात्रियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है। इसीलिए अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती और त्वरित कार्रवाई की रणनीति तैयार की गई है।

बाइट :

“नवरात्रि के दौरान यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए जीआरपी और आरपीएफ की संयुक्त बैठक की गई है। बल की तैनाती और त्वरित कार्रवाई को लेकर योजना बनाई गई है। साथ ही गांजा तस्करी और आपराधिक गतिविधियों पर सख्त निगरानी रखी जाएगी।”
— श्वेता श्रीवास्तव सिन्हा, पुलिस अधीक्षक, जीआरपी, रायपुर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *