Collector Korea : पालक शिक्षक मेगा बैठक संकुल स्तर पर आयोजित करने के निर्देश

Collector Korea : कोरिया ! कलेक्टर कोरिया शैक्षणिक संस्थानों में पालक शिक्षक मेगा बैठक संकुल स्तर पर आयोजित करने के निर्देश दिए गए थे पालक शिक्षक बैठक का मुख्य उद्देश्य बालकों में उनके बच्चों एवं विद्यालय के संपूर्ण गतिविधियों के संबंध में जागरूकता लाना है ताकि पालक एवं शिक्षक के सामूहिक प्रयास के बच्चों के बेहतर भविष्य की नई गाड़ी जा सके।
Collector Korea : इसी परिपालन में संकुल केंद्र बंशीपुर मैं संकुल स्तरीय पालक शिक्षक मेगा बैठक दिनांक 6 अगस्त को आयोजित किया गया जिसमें अनुविभागीय अधिकारी राजस्व श्री राकेश कुमार साहू द्वारा निरीक्षण किया गया बैठक में जनप्रतिनिधि संकुल से समन्वय एवं प्राचार्य एवं बच्चों के पलक उपस्थित रहे विद्यार्थियों में शैक्षणिक गुणवत्ता की सुधार हेतु विभिन्न विषयों पर चर्चा की गई जिसमें मेरा कोना विषय के अंतर्गत बच्चों को ध्यान केंद्रित करने हेतु उन्हें घर में एक सुविधाजनक स्थान उपलब्ध कराना है जिसमें वह उन्मुक्त होकर अपना अध्ययन कर सके एवं पलक को यह भी सुनिश्चित करना है किसी प्रकार छात्र की दिनचर्या के अंतर्गत उनके दिन भर की गतिविधियों की समय सारणी बनाकर उनको उपलब्ध कराना है जिसके अनुसार वह अपना अध्ययन कर सके बच्चों में सीखने की गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए उन्हें नए तरीकों से सीखने पर जोर देने को कहा गया साथ ही उनकी अंदर की झिझक को दूर करने के लिए पालकों के साथ चर्चा किया गया।
Daily Horoscope 7 August 2024 : चतुर बुद्धि से मात दे सकेंगे शत्रुओं को,आइये पढ़े आज की राशिफल
साथिया भी सुनिश्चित किया गया कि प्रत्येक बच्चों को पुस्तक प्राप्त हो रही है। बस्तर रहित शनिवार विषय के अंतर्गत उसे दिन बच्चों को खेल-खेल एवं नवाचार के माध्यम से कबाड़ से जुगाड़ के तहत सीखने को प्रेरित करने के अंतर्गत चर्चा किया गया। विद्यार्थियों के विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं की जानकारी उपलब्ध कराने कहा गया एवं विभिन्न विभाग की योजनाओं के अंतर्गत छात्रों को मिलने वाले छात्रवृत्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। साथी छात्रों को आय जाति निवास प्रमाण पत्र संस्था से प्राप्त हो इसके संबंध में नियमों की जानकारी दी गई। नेता भोज कार्यक्रम नेता भोज कार्यक्रम एवं विभिन्न डिजिटल प्लेटफॉर्म के माध्यम से बच्चों को निरंतर शिक्षा मिलता रहे इस संबंध में पलकों एवं शिक्षकों को जागरूक किया गया।
 
	
 
											 
											 
											 
											