रायपुर–मुंबई रूट पर एक फरवरी से इंडिगो की चौथी उड़ान, यात्रियों को मिलेगा नया विकल्प

रायपुर। नए साल में रायपुर और मुंबई के बीच हवाई सफर करने वाले यात्रियों को एक और सुविधा मिलने जा रही है। इंडिगो एयरलाइंस दोनों शहरों के बीच एक फरवरी से चौथी फ्लाइट शुरू करने की तैयारी में है। यह उड़ान दोपहर के शेड्यूल में संचालित होगी, जिससे यात्रियों को अतिरिक्त विकल्प मिलने के साथ यात्रा और सुगम होने की उम्मीद है।

रायपुर के स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट से दिल्ली और मुंबई की उड़ानों की मांग सबसे अधिक रहती है। वर्तमान में दिल्ली के लिए आठ नियमित उड़ानें संचालित हो रही हैं, जबकि रायपुर–मुंबई रूट पर तीन निजी एयरलाइंस सेवाएं उपलब्ध हैं। सामान्य दिनों में दोनों शहरों के बीच हवाई किराया दस हजार रुपये से ऊपर रहता है और पीक सीजन में यह किराया दो से ढाई गुना तक बढ़ जाता है।

यात्रियों की बढ़ती संख्या और मांग को देखते हुए इंडिगो ने रायपुर से नवी मुंबई के लिए नई उड़ान शुरू करने का निर्णय लिया है। लंबे समय से रायपुर–मुंबई के बीच उड़ानों की संख्या बढ़ाने की मांग की जा रही थी, जिसे यह नई सेवा पूरा करेगी।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *