रायपुर। थाना विधानसभा क्षेत्र के रिंग रोड नंबर 03 पर पुलिस ने दो यार्डों में छापेमारी कर लाखों रुपये मूल्य का अवैध डीजल और पेट्रोल जब्त किया। इस कार्रवाई में 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया, जबकि दोनों यार्ड संचालक फरार हैं और उनकी तलाश जारी है।
1 अक्टूबर को मिली सूचना के आधार पर रेंज साइबर थाना रायपुर और थाना विधानसभा की संयुक्त टीम ने टेकारी चौक और पिरदा चौक स्थित यार्डों में छापेमारी की। टेकारी चौक के यार्ड से 15,300 लीटर पेट्रोल और 31,000 लीटर डीजल जब्त किए गए, जिनकी कीमत लगभग 42,90,000 रुपये बताई गई। साथ ही तीन ट्रक टैंकर, एक चाडी और दो प्लास्टिक पाइप भी बरामद किए गए। इस मामले में रवि यादव, नीरज नेताम उर्फ दउवाराम, शेख कलीमुद्दीन, शैलेन्द्र कुमार उर्फ बिहारी और राज पटेल को गिरफ्तार किया गया।
पिरदा चौक के सूरज शाह के यार्ड से 1,500 लीटर डीजल और 40 लीटर पेट्रोल जब्त किए गए, जिसकी कीमत करीब 1,40,000 रुपये है। इस कार्रवाई में अखिलेश चौबे, नीरज कुमार, अरविंद गोड और रोहित सरोज को गिरफ्तार किया गया। यहां भी एक ट्रक टैंकर, एक चाडी और दो प्लास्टिक पाइप बरामद हुए।
आरोपियों के पास ज्वलनशील पदार्थों के संग्रहण और बिक्री के लिए कोई वैध दस्तावेज नहीं थे। दोनों मामलों में थाना विधानसभा में अपराध क्रमांक 492/25 और 493/25 के तहत धारा 287 बी.एन.एस. और 3, 7 आवश्यक वस्तु अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया। वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशन में कुल 46,840 लीटर डीजल-पेट्रोल और घटना में प्रयुक्त वाहनों को जब्त किया गया, जिनकी अनुमानित कीमत 44,30,000 रुपये है।