गुरुग्राम: स्वतंत्रता दिवस की तैयारियां अंतिम चरण में हैं. जिला स्तरीय समारोह के लिए आज अंतिम अभ्यास किया गया. जिसमें मार्च पास्ट से लेकर स्कूली बच्चों द्वारा किए जाने वाले कार्यक्रम का फुल ड्रेस रिहर्सल किया गया.

ताऊ देवीलाल स्टेडियम में स्वतंत्रता दिवस के पूर्व जोश और उमंग के साथ फुल ड्रेस रिहर्सल किया गया. 15 अगस्त को होने वाले मुख्य आयोजन के पहले बच्चों ने भी उमंग के साथ प्रस्तुती दी.

मुख्य समारोह में प्रदेश के कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्याम सिंह राणा मुख्य अतिथि होगें. जो ध्वजारोहण कर जनता के नाम मुख्यमंत्री के संदेश का वाचन करेंगे और परेड की सलामी लेंगे.

इसके बाद मुख्य समरोह में 2047 स्कूली बच्चों का “विकसित भारत” थीम पर राष्ट्रीय गीत वंदे मातरम का सामूहिक प्रदर्शन किया जाएगा. यह आयोजन डीसी अजय कुमार की अनुठी पहल है. इसके अलावा समारोह में देशभक्ति गीत, योगा, डंबल और लेजियम शो की भी प्रस्तुती की जाएगी.