ब्रेकिंग: दीवाली से पहले पुलिस कर्मियों को सरकार का तोहफा…

रायपुर :छत्तीसगढ़ सरकार ने दीवाली के अवसर पर पुलिस विभाग के कर्मियों को खुशखबरी दी है। राज्य सरकार ने 26 उपनिरीक्षकों को पदोन्नत कर उन्हें निरीक्षक बना दिया है। इस कदम से पुलिस विभाग में कर्मियों का मनोबल बढ़ेगा और उन्हें अपने कार्य में और अधिक प्रेरणा मिलेगी।

राजधानी रायपुर के साथ ही विभिन्न जिलों में कार्यरत छह उपनिरीक्षकों को भी इस पदोन्नति का लाभ मिला है। यह निर्णय राज्य के पुलिस बल को सुदृढ़ करने और उनके कार्यों की सराहना करने की दिशा में महत्वपूर्ण है।

डीजीपी अशोक जुनेजा ने इस संबंध में आदेश जारी किया, जिसमें पदोन्नति प्राप्त करने वाले सभी उपनिरीक्षकों की सूची भी शामिल है। यह आदेश विभागीय सुधार और पुलिस बल के कर्मियों के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

इस पदोन्नति के माध्यम से पुलिस कर्मियों को नए कार्य और जिम्मेदारियों का सामना करने का अवसर मिलेगा, जिससे वे अपनी क्षमताओं को और भी बेहतर तरीके से विकसित कर सकेंगे।

इस फैसले ने न केवल पुलिस कर्मियों के बीच खुशी की लहर दौड़ाई है, बल्कि यह राज्य के नागरिकों के लिए भी सुरक्षा और सेवा की दृष्टि से एक सकारात्मक संकेत है। पुलिस विभाग में इस कदम से कार्य संस्कृति में सुधार की उम्मीद जताई जा रही है, जिससे समाज में सुरक्षा का माहौल और मजबूत होगा।

Related News