पूर्व पार्षद की सरेराह हत्या: पहले मारी गोली फिर चाकू से गोदा, आक्रोशित भीड़ पर पुलिस का लाठीचार्ज

गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले के चिलुआताल थाना क्षेत्र में मंगलवार सुबह सनसनीखेज वारदात सामने आई है। बरगदवा इलाके में बदमाशों ने पूर्व पार्षद राजकुमार चौहान की सरेराह नृशंस हत्या कर दी। हमलावरों ने पहले उन पर फायरिंग की और फिर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर उन्हें मौत के घाट उतार दिया। इस घटना के बाद पूरे क्षेत्र में भारी तनाव व्याप्त है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, राजकुमार चौहान मंगलवार सुबह करीब 5 बजे सैर पर निकले थे। घर से मात्र 500 मीटर की दूरी पर लगभग आधा दर्जन हमलावरों ने उन्हें घेर लिया। राजकुमार ने जान बचाने के लिए भागने की कोशिश की, लेकिन बदमाशों ने उन्हें दबोच लिया। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, गोली मारने के बाद हमलावरों ने चाकू से उनके सीने और चेहरे पर करीब 20 से अधिक बार प्रहार किए। हत्या सुनिश्चित करने के बाद ही हमलावर मौके से फरार हुए।

वारदात की खबर फैलते ही मृतक के परिजनों और स्थानीय लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। आक्रोशित भीड़ ने बरगदवा चौराहे पर पहुंचकर गोरखपुर-सोनौली राष्ट्रीय राजमार्ग को जाम कर दिया। सूचना मिलते ही भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा। स्थिति बेकाबू होते देख पुलिस ने हल्का बल प्रयोग और लाठीचार्ज कर भीड़ को तितर-बितर किया, जिसके बाद यातायात बहाल हो सका।

मौके पर पहुंचे एसपी नॉर्थ ज्ञानेंद्र नाथ ने बताया कि गांव में एहतियात के तौर पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए अब तक 7 संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। हालांकि, हत्या के कारणों का अभी खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है।

क्या आप इस मामले में पुलिस की एफआईआर या आगे की वैधानिक कार्रवाई से जुड़ी जानकारी चाहेंगे?

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *