अबूझमाड़ में फूड प्वॉइज़निंग से पांच ग्रामीणों की मौत, कई की हालत गंभीर

Death due to diarrhea in Bilaspur :

नारायणपुर। जिले के अबूझमाड़ क्षेत्र के गोट गांव में छठी कार्यक्रम के दौरान भोजन करने के बाद फूड प्वॉइज़निंग की घटना सामने आई है, जिसमें पांच ग्रामीणों की मौत हो गई। इस घटना से पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई।

जानकारी के अनुसार, छठी समारोह में भोज के दौरान कई ग्रामीणों ने खाना खाने के बाद उल्टी, दस्त और सिरदर्द की शिकायत की। कुछ ही घंटों में पांच लोगों की स्थिति बिगड़ गई और उनकी मौत हो गई। सूचना मिलते ही नारायणपुर स्वास्थ्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची और बीमार ग्रामीणों को प्राथमिक उपचार दिया।

अधिकारियों के अनुसार, कई अन्य ग्रामीणों की हालत गंभीर है, जिनका इलाज जारी है। दुर्गम क्षेत्र में घटना होने के कारण भैरमगढ़ से भी विशेष चिकित्सा दल को रवाना किया गया। एक गंभीर मरीज को भैरमगढ़ उप-स्वास्थ्य केंद्र लाकर इलाज शुरू किया गया है।

स्वास्थ्य विभाग ने ग्रामीणों से अपील की है कि वे भोजन बनाते और खाते समय स्वच्छता का विशेष ध्यान रखें और किसी भी संदिग्ध खाद्य पदार्थ से बचें। विभाग की टीम लगातार गांव में स्थिति की निगरानी कर रही है और आवश्यक चिकित्सा सहायता उपलब्ध करा रही है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *