हाथी की करंट से मौत मामले में पांच और गिरफ्तार, कुल 10 आरोपी पकड़े गए

रायगढ़। तमनार वन परिक्षेत्र में जंगली सूअर के शिकार के लिए बिछाए अवैध करंट तार में फंसकर हाथी की मौत के मामले में वन विभाग ने आज पांच और आरोपियों को गिरफ्तार किया। अब तक कुल दस लोग पकड़े जा चुके हैं।

नव गिरफ्तार आरोपी हैं ग्राम नूनदरहा के लक्ष्मीराम पिता भगतराम, रामप्रसाद पिता दया, मोहन पिता पालिस राम तथा ग्राम केराखोल के महावीर पिता मालिकराम और घसियाराम पिता लछन यादव। इससे पहले बसंत राठिया, वीर सिंह मांझी, रामनाथ राठिया, देवनारायण राठिया और जयलाल मांझी गिरफ्तार हो चुके हैं।

प्रारंभिक जांच में पता चला कि आरोपियों ने खेत की मेड़ पर सूअर शिकार के लिए बिजली का तार बिछाया था, जिसमें हाथी फंसकर मर गया। सभी के खिलाफ वन्यप्राणी संरक्षण अधिनियम-1972 की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।

गिरफ्तार आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया। वन विभाग ने वन्यजीवों की सुरक्षा में किसी भी अपराध पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी हूं।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *