बिलासपुर में करंट की चपेट में आकर 13 साल के बच्चे की मौत, बचाने पहुंचे पिता भी गंभीर रूप से झुलसे

बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में रविवार को एक दर्दनाक हादसे में 13 वर्षीय बच्चे की करंट लगने से मौत हो गई। यह हादसा उस वक्त हुआ जब बच्चा गांव में खेलते-खेलते 11 केवी बिजली लाइन की चपेट में आ गया। बेटे को बचाने के लिए पहुंचे पिता भी करंट की चपेट में आकर बुरी तरह झुलस गए। उन्हें गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

कैसे हुआ हादसा?

घटना सीपत थाना क्षेत्र के ग्राम पंधी की है। मृतक की पहचान आदित्य सूर्यवंशी (13) के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, आदित्य गांव के ही संजय मिश्रा के बाड़े की बाउंड्रीवाल पर खेल रहा था। बाउंड्री के पास से ही 11 केवी का हाई वोल्टेज बिजली लाइन गुजर रहा था। खेलते-खेलते आदित्य इस तार के संपर्क में आ गया और तेज करंट की चपेट में आ गया। इस दौरान उसका छोटा भाई अंश भी वहीं मौजूद था।

पिता ने बचाने की कोशिश की, खुद भी झुलसे

बेटे को तड़पते देख पिता संजय सूर्यवंशी दौड़कर उसे बचाने पहुंचे, लेकिन वे भी बिजली की चपेट में आ गए और गंभीर रूप से झुलस गए। हादसे के तुरंत बाद दोनों को सीपत प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने आदित्य को मृत घोषित कर दिया।

एक घंटे बाद शुरू हुआ पिता का इलाज

मेडिकल स्टाफ की लापरवाही के चलते घायल पिता का इलाज करीब एक घंटे देरी से शुरू हो पाया। फिलहाल उनका इलाज जारी है और हालत गंभीर बताई जा रही है।

स्थानीय लोगों में आक्रोश

हादसे के बाद गांव में शोक और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों का आरोप है कि बिजली विभाग की लापरवाही से गांव में खतरनाक हाई वोल्टेज लाइन बेहद नीचे से गुजर रही है, जिससे यह हादसा हुआ। ग्रामीणों ने प्रशासन से इस तरह की लापरवाही पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।

यह हादसा न केवल एक मासूम की जिंदगी लील गया, बल्कि एक पूरे परिवार को सदमे में डाल गया है। मामले की जांच और बिजली विभाग की जवाबदेही तय करने की मांग उठ रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *