दुर्ग। भिलाई के रुआबांधा सेक्टर में गरबा आयोजन के दौरान देर रात हंगामा मच गया। बजरंग दल के कार्यकर्ताओं और दुर्गा समिति के युवकों के बीच शुरू हुआ विवाद जल्द ही मारपीट में बदल गया। इस घटना में एक युवक के सिर में चोट लगी, जिसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया।
जानकारी के अनुसार, बजरंग दल के कुछ कार्यकर्ता गरबा देखने पहुंचे थे। इसी दौरान दो-तीन युवकों के बीच आपसी विवाद शुरू हो गया, जो गाली-गलौच तक पहुंच गया। बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने युवकों को गाली-गलौच रोकने की सलाह दी, लेकिन बात बिगड़ गई। नसीहत से शुरू हुआ विवाद देखते ही देखते हाथापाई में बदल गया, और दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई।
घटना के बाद मौके पर पुलिस पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। घायल युवक का इलाज जारी है, और पुलिस मामले की जांच कर रही है। इस घटना ने स्थानीय लोगों में तनाव पैदा कर दिया है, और आयोजकों से भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए बेहतर व्यवस्था की मांग की जा रही है।