छत्तीसगढ़ के मेडिकल कॉलेजों में 125 सहायक प्राध्यापकों की सीधी भर्ती प्रक्रिया शुरू, लोक सेवा आयोग को भेजी गई मांग

रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने राज्य के शासकीय मेडिकल कॉलेजों में चिकित्सा शिक्षा को सुदृढ़, गुणवत्तापूर्ण और सुलभ बनाने के उद्देश्य से बड़ा कदम उठाया है। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के मार्गदर्शन और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के नेतृत्व में 125 सहायक प्राध्यापकों के रिक्त पदों पर सीधी भर्ती की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

चिकित्सा शिक्षा विभाग ने इस संबंध में छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (CGPSC) को पत्र भेजकर औपचारिक रूप से भर्ती प्रक्रिया प्रारंभ करने की मांग की है। विभागीय स्वीकृति के तहत तैयार यह प्रस्ताव तेजी और पारदर्शिता के साथ रिक्त पदों की पूर्ति सुनिश्चित करने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

सरकार का मानना है कि इस भर्ती से मेडिकल कॉलेजों में शैक्षणिक स्टाफ की कमी दूर होगी और छात्रों को अनुभवी व विशेषज्ञ शिक्षकों से उच्च गुणवत्ता की शिक्षा मिल सकेगी। इसका सीधा असर राज्य में चिकित्सा शिक्षा की गुणवत्ता पर पड़ेगा, साथ ही स्वास्थ्य सेवाओं की नींव भी और मजबूत होगी।

यह निर्णय राज्य सरकार की उस प्रतिबद्धता को दर्शाता है, जिसके तहत छत्तीसगढ़ को चिकित्सा शिक्षा के क्षेत्र में आत्मनिर्भर और उत्कृष्ट बनाने का लक्ष्य रखा गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *