रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को दो दिवसीय गुजरात दौरे पर रवाना हुए। रवाना होने से पहले उन्होंने स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट में नए शासकीय स्टेट हैंगर का लोकार्पण किया। इसके बाद विशेष विमान से अहमदाबाद के लिए प्रस्थान किया।

मुख्यमंत्री ने बताया कि यह दौरा सरदार वल्लभभाई पटेल जयंती वर्ष से जुड़े कार्यक्रमों और छत्तीसगढ़ इनवेस्टर कनेक्ट के सिलसिले में है। वे स्टैच्यू ऑफ यूनिटी का भ्रमण करेंगे और भारत पर्व 2025 में शामिल होंगे। दूसरे दिन वे इनवेस्टर कनेक्ट कार्यक्रम में भाग लेकर छत्तीसगढ़ की नई उद्योग नीति प्रस्तुत करेंगे और निवेशकों से वन-टू-वन चर्चा करेंगे।
गुजरात प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री साय की मुलाकात सीएम भूपेंद्र पटेल से होगी। वे गांधीनगर सीएम हाउस में आयोजित इन्वेस्ट गुजरात कार्यक्रम, सीएम डैशबोर्ड, और जनशिकायत सिस्टम की प्रस्तुति देखेंगे। इसके अलावा NAMTECH ग्लोबल स्किल कॉलेज का दौरा करेंगे और साबरमती रिवरफ्रंट पर लंच करेंगे।
मुख्यमंत्री साय सोमवार रात केवड़िया में रात्रि विश्राम करेंगे और अगले दिन छत्तीसगढ़ इनवेस्टर कनेक्ट कार्यक्रम में भाग लेकर मंगलवार रात रायपुर लौटेंगे। इससे पहले वे जापान दौरे के दौरान विदेशी निवेशकों को छत्तीसगढ़ में निवेश के लिए आमंत्रित कर चुके हैं।