Charama Congress : चारामा: ब्लॉक कांग्रेस कमेटी चारामा के तत्वावधान में सोमवार को नवनियुक्त जिला व ब्लॉक पदाधिकारियों का प्रथम नगर आगमन पर ऐतिहासिक और जोशपूर्ण स्वागत किया गया। हजारों की संख्या में जुटे कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पदयात्रा और सभा के माध्यम से संगठन की मजबूती का परिचय दिया। इस दौरान प्रदेश सरकार की नीतियों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई और अनुविभागीय अधिकारी (SDM) को विभिन्न जनहितैषी मांगों का ज्ञापन सौंपा गया।
Charama Congress : विश्रामगृह से एसडीएम दफ्तर तक निकली विशाल पदयात्रा नवनियुक्त जिलाध्यक्ष बसंत यादव, कार्यवाहक अध्यक्ष मिथलेश्वरी शोरी, जिला युवा कांग्रेस अध्यक्ष राजू दुबे, कार्यवाहक अध्यक्ष महेंद्र नायक और एनएसयूआई ब्लॉक अध्यक्ष समीर बछोर के चारामा पहुंचने पर आतिशबाजी और फूलों की मालाओं के साथ भव्य स्वागत हुआ। स्थानीय विश्रामगृह से शुरू हुई पदयात्रा दीनदयाल चौक, सदर बाजार और कौरर चौक होते हुए एसडीएम कार्यालय पहुंची। यहाँ कांग्रेसियों ने प्रदेश सरकार की ‘जनविरोधी’ नीतियों के खिलाफ ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में प्रमुख 3 बड़ी मांगें:
कांग्रेस ने शासन-प्रशासन के सामने स्पष्ट रूप से निम्नलिखित मांगें रखी हैं:
धान खरीदी की समय सीमा बढ़ाना: खरीफ वर्ष 2025-26 में किसानों को हो रही परेशानियों को देखते हुए धान खरीदी की तारीख 15 फरवरी 2026 तक बढ़ाने और केंद्रों से धान का उठाव तत्काल करने की मांग की गई।
मतदाता पुनरीक्षण (S.I.R) में पारदर्शिता: आरोप लगाया गया कि सरकार द्वारा गरीब, दलित और पिछड़ों के नाम काटने का षडयंत्र रचा जा रहा है। इसे रोककर पूरी पारदर्शिता से नाम जोड़ने की मांग की गई।
बिजली बिल हाफ योजना की बहाली: पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार की तर्ज पर 400 यूनिट तक बिजली बिल हाफ करने और अवैध वसूली रोकने की मांग की गई। मांगें पूरी न होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी गई है।
समता रंगमंच पर गूंजा भाजपा विरोधी नारा
ज्ञापन सौंपने के बाद सभा समता रंगमंच में तब्दील हुई, जहाँ क्षेत्रीय विधायक श्रीमती सावित्री मंडावी, एआईसीसी सचिव राजेश तिवारी और पीसीसी उपाध्यक्ष बिरेश ठाकुर सहित वरिष्ठ नेताओं ने सभा को संबोधित किया। वक्ताओं ने कहा कि भाजपा सरकार उद्योगपतियों की सरकार है जो बेरोजगारी, महंगाई और अपराध जैसे असल मुद्दों पर बात करने के बजाय धर्म और जातियों की राजनीति कर रही है। उन्होंने संविधान की रक्षा के लिए सभी वर्गों को एकजुट होकर कांग्रेस का साथ देने का आह्वान किया।
दिग्गज नेताओं की रही मौजूदगी
इस भव्य कार्यक्रम में पूर्व विधायक शंकर ध्रुवा, पूर्णचंद पाढी, जनक नंदन कश्यप, नरेंद्र यादव, जितेंद्र सिंह ठाकुर, सुभद्रा सलाम, ब्लॉक अध्यक्ष ठाकुर राम कश्यप, नगर पंचायत अध्यक्ष मुनेश्वर नागराज, रत्तीराम दुग्गा सहित जिलेभर के सभी ब्लॉकों के पदाधिकारी और हजारों कार्यकर्ता उपस्थित रहे।