शांति समिति की बैठक, सौहार्दपूर्ण तरीके से त्योहार मनाने की अपील
(हिंगोरा सिंह)
अंबिकापुर। आगामी होली, ईद उल फितर, चैत्र नवरात्र और रामनवमी को मद्देनजर कलेक्टर विलास भोसकर की अध्यक्षता में आज कलेक्ट्रेट सभा कक्ष में शांति समिति की बैठक आयोजित की गई।
बैठक में महापौर मंजूषा भगत, सभापति हरमिंदर सिंह टिन्नी, पुलिस अधीक्षक योगेश पटेल, प्रशासनिक अधिकारी, पुलिस विभाग और विभिन्न धर्म समाज एवं
स्थानीय जनप्रतिनिधि उपस्थित थे। बैठक में त्योहारों की तैयारियों, सुरक्षा, यातायात नियंत्रण और अन्य व्यवस्थाओं पर विस्तार से चर्चा हुई।
कलेक्टर विलास भोसकर ने आगामी त्योहारों की बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए कहा कि त्योहारों के दौरान शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए मजिस्ट्रेट ड्यूटी तैनात रहेगी।
उन्होंने मेडिकल टीम, बिजली, पेयजल और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर संबंधित विभागों को निर्देश दिए। उन्होंने सभी नागरिकों से अपील की कि वे आपसी भाईचारे के साथ त्योहार मनाएं और प्रशासन का सहयोग करें।
पुलिस अधीक्षक योगेश पटेल ने कहा कि त्योहारों के दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए जाएंगे। शहर में पुलिस बल की तैनाती, पेट्रोलिंग और ट्रैफिक नियंत्रण की विशेष व्यवस्था की गई है। उन्होंने स्पष्ट किया कि अराजक तत्वों और हुड़दंग करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, ट्रैफिक नियमों का पालन करने और बोर्ड परीक्षाओं को ध्यान में रखते हुए तेज आवाज में डीजे साउंड न बजाने की अपील की है। बैठक में उपस्थित शांति समिति के सदस्यों ने भी सभी नागरिकों से भाईचारे और सद्भाव के साथ त्योहार मनाने की अपील की। महापौर मंजूषा भगत ने पेयजल व्यवस्था को सुचारू रूप से संचालित करने के निर्देश दिए। वहीं, सभापति हरमिंदर सिंह टिन्नी और अन्य सदस्यों ने कहा कि असमाजिक तत्वों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए ताकि त्योहारों में भाईचारा एवं सौहार्द बनाए रखने पर जोर दिया।
बैठक में सभी प्रतिनिधियों और अधिकारियों ने होली, ईद उल फितर और चैत्र रामनवमी की शुभकामनाएं दीं।