CG News: नए साल पर यातायात नियमों का उल्लंघन करना चालकों को पड़ेगा भारी,

पत्थलगांव(दिपेश रोहिला) । नए साल पर प्रत्येक वर्ष जनवरी के महीने विभिन्न क्षेत्रों में जश्न का माहौल बना होता है जिससे चौक-चौराहों पर जमावड़ा लगाने वाले, शराब पीकर वाहन चलाने वाले, दोपहिया वाहनों पर दो से अधिक सवारी बैठाने वाले, तेज गति से वाहन चलाने वाले, स्टंटबाजो,बिना हेलमेट के वाहन चलाने वाले,तेज हार्न बजाने वालों को देखा जाना आम बात होती है। जिसे नजरअंदाज किए जाने से दुर्घटनाएं की झड़ी लग जाती है।

वहीं इस नववर्ष पर जशपुर जिले की पुलिस द्वारा उपद्रव मचाने वाले लोगों के विरुद्ध वैधानिक कार्रवाई किए जाने की बात कही गई है। साथ ही पत्थलगांव क्षेत्र में यातायात सुरक्षा व्यवस्था एवं दुर्घटनाओं पर कमी लाने के उद्देश्य से अनुविभागीय अधिकारी पुलिस डॉ. ध्रुवेश जायसवाल ने बताया कि इस बार शहर के चारों ओर चिन्हित इलाकों में यातायात को लेकर सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम और निरंतर गश्त किया जाएगा।

इसके साथ ही शहर के विभिन्न संदिग्ध स्थानों जहां पर नशे की सामाग्री मिलने की सूचना प्राप्त होने पर और जहां कहीं नशाखोरी-अड्डेबाजी की जा रही होगी कड़ी कार्रवाई की जाएगी। एसडीओपी ने क्षेत्रवासियों से अपील करते हुए कहा है कि नए साल के दौरान उन्माद में आकर हुड़दंगबाजी ना करें।

Related News

शराब पीकर वाहन न चलायें ऐसा करते पाये जाने से वैधानिक कार्यवाही की जाएगी। नाबालिग बच्चों के हाथों में परिजन वाहनों को ना दें अन्यथा वाहन चालक के साथ – साथ वाहन मालिक के विरूद्ध भी मोटर व्हीकल एक्ट के तहत उल्लंघनकर्ताओं पर वैधानिक कार्यवाही की जाएगी।

उल्लेखनीय है कि नव वर्ष के दौरान जश्न के तौर पर पार्टी के साथ साथ कई तरह की अव्यवस्था देखने को मिलती हैं, जिसमें खासतौर से युवा वर्ग नशे में अपने वाहन चलाते हुए आसानी से दिखाई पड़ते हैं, जिसे लेकर पुलिस द्वारा नए साल पर लोगों से उत्तरदायित्वपूर्ण एवं सभ्य तरीके से उत्सव मनाए जाने हेतु आमजनों के सहयोग से ही एक सुरक्षित और शांतिपूर्ण नववर्ष सुनिश्चित किए जाने की बात कही गई है।

Related News