गौरेला-पेंड्रा-मरवाही। रक्षाबंधन और बरसात के मौसम में खाद्य सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए जिले में खाद्य एवं औषधि प्रशासन विभाग ने सघन जांच अभियान चलाया। “बने खाबो-बने रहिबो” अभियान के तहत जिले की मिठाई दुकानों, होटलों और स्ट्रीट फूड वेंडरों से दर्जनों खाद्य पदार्थों के नमूने लिए गए और 12 दुकानों को स्वच्छता नियमों के उल्लंघन पर नोटिस जारी किया गया।

यह कार्रवाई नियंत्रक दीपक अग्रवाल और अभिहित अधिकारी ऋचा चंद्राकर के निर्देश में, वरिष्ठ खाद्य सुरक्षा अधिकारी नीलम ठाकुर के नेतृत्व में 4 से 6 अगस्त तक गौरेला, पेंड्रा और मरवाही ब्लॉकों में की गई।
विपुल स्वीट्स, कृष्णा स्वीट्स, करणी जोधपुर मिष्ठान भंडार, कान्हा स्वीट्स जैसे प्रतिष्ठानों से खोवा जलेबी, रसगुल्ला, काजू कतली, सेव आदि के सैंपल लिए गए, जिन्हें राज्य खाद्य प्रयोगशाला भेजा गया है।
निरीक्षण में कई दुकानों पर अखबार और प्रिंटेड पेपर का इस्तेमाल भोजन परोसने में पाया गया, जो स्वास्थ्य के लिए हानिकारक है। इस पर कड़ी चेतावनी देते हुए नोटिस जारी किए गए।
अभियान का उद्देश्य, त्योहारों के दौरान आम जनता को स्वच्छ और सुरक्षित खाद्य सामग्री उपलब्ध कराना और जन-जागरूकता बढ़ाना है।