ईरान संकट के बीच लॉकडाउन की खबरों पर केंद्र सरकार का बड़ा बयान, जानें क्या कहा पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने

lockdown rumors india 2026 : नई दिल्ली। ईरान और इजरायल के बीच बढ़ते तनाव के कारण देश में फैल रही लॉकडाउन की अफवाहों पर केंद्र सरकार ने आज स्थिति स्पष्ट कर दी है। केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने इन खबरों को पूरी तरह से निराधार बताते हुए कहा कि सरकार के पास लॉकडाउन लगाने का कोई भी प्रस्ताव विचाराधीन नहीं है। उन्होंने जनता से अपील की है कि वे ऐसी भ्रामक जानकारियों पर विश्वास न करें और पैनिक न फैलाएं।

आपूर्ति श्रृंखला पर सरकार की पैनी नजर केंद्रीय मंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर जानकारी साझा करते हुए बताया कि वैश्विक परिस्थितियां चुनौतीपूर्ण जरूर हैं, लेकिन भारत सरकार ऊर्जा क्षेत्र और जरूरी वस्तुओं की सप्लाई चेन पर रियल टाइम नजर रख रही है। उन्होंने आश्वस्त किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश किसी भी स्थिति से निपटने के लिए सक्षम है। ईंधन और अन्य आवश्यक वस्तुओं की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए सभी जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं।

अफवाहों से बचने की सलाह बीते कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर ईरान युद्ध के असर को देखते हुए पाबंदियां लगने के दावे किए जा रहे थे। इस पर विराम लगाते हुए हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि इस समय समाज में एकजुटता और जिम्मेदारी दिखाना आवश्यक है। उन्होंने स्पष्ट किया कि अंतरराष्ट्रीय घटनाक्रमों पर सरकार की पूरी नजर है और देश की अर्थव्यवस्था व नागरिकों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए ही हर फैसला लिया जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *