ग्वालियर ग्रामीण में भाजपा नेताओं ने थामा कांग्रेस का हाथ, जीतू पटवारी ने दिलाई सदस्यता


भोपाल। मध्य प्रदेश में जहां भाजपा का कुनबा लगातार बड़ा हो रहा है, वहीं ग्वालियर ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र में कई भाजपा नेताओं ने कांग्रेस का दामन थाम लिया। शनिवार को कांग्रेस विधायक साहेब सिंह गुर्जर के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस की सदस्यता ली।

पीसीसी कार्यालय में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने इन्हें सदस्यता दिलाई। इसमें पूर्व जनपद अध्यक्ष महेश जाटव, पूर्व पार्षद प्रत्याशी पुष्पा जाटव, अल्पसंख्यक मोर्चा उपाध्यक्ष महबूब अली, पूर्व उपाध्यक्ष, अनुसूचित जाति के पूर्व जिला अध्यक्ष और पूर्व सरपंच शामिल रहे।

राहुल गांधी की बात लोगों को भा रही: पटवारी

सदस्यता कार्यक्रम में जीतू पटवारी ने कहा कि यह कांग्रेस के लिए सौभाग्य की बात है कि नए लोग पार्टी से जुड़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी की बात अब लोगों को पसंद आने लगी है। नए परिवारों को संगठन में जिम्मेदारी दी जाएगी और पार्टी लगातार मजबूत हो रही है।

कांग्रेस का मुकाबला बीजेपी-आरएसएस से

पटवारी ने इस मौके पर केंद्र सरकार की नीतियों की आलोचना भी की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस का मुकाबला भाजपा और आरएसएस से है। जीएसटी और नोटबंदी से देश की अर्थव्यवस्था को नुकसान हुआ है। उन्होंने आरोप लगाया कि नशे के खिलाफ सवाल उठाने पर उनके पुतले तक जलाए जाते हैं, जबकि सरकार ड्रग्स माफिया को संरक्षण दे रही है।


Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *