भिलाई केस: दुबई से लौटते ही रेप केस का फरार आरोपी गिरफ्तार

भिलाई। थाना सुपेला क्षेत्र में दर्ज दुष्कर्म और धमकी के बहुचर्चित मामले में लंबे समय से फरार चल रहे आरोपी मोहम्मद आरिफ हुसैन (32) को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी कई महीनों तक विदेश में छिपा हुआ था और उसके खिलाफ लुकआउट सर्कुलर (LOC) भी जारी किया गया था।

2 जनवरी 2026 को आरोपी दुबई से भारत लौटते समय कोलकाता के दमदम एयरपोर्ट पर आव्रजन अधिकारियों की सतर्कता के कारण पकड़ा गया। अधिकारियों ने तुरंत स्थानीय पुलिस को सूचित किया। सुपेला थाना पुलिस की टीम कोलकाता रवाना हुई और बैरकपुर CJM कोर्ट से ट्रांजिट रिमांड लेकर आरोपी को भिलाई लाया गया।

मामला 15 अक्टूबर 2022 का है, जब पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी कि आरोपी ने झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाए और बाद में धमकी दी। शिकायत मिलने के बाद आरोपी भिलाई छोड़कर विदेश भाग गया था। जांच के दौरान पता चला कि आरोपी दुबई में रहकर काम कर रहा था और वहीं से संपर्क तोड़ चुका था।

पुलिस ने न्यायालय से अनुमति लेकर आरोपी के खिलाफ LOC जारी किया, जिससे वह भारत में प्रवेश करते ही पकड़ा जा सके। LOC जारी होने के बाद सभी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डों पर उसकी जानकारी साझा की गई थी।

सुपेला पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है और जांच कर रही है कि उसने विदेश में किन तरीकों से शरण ली और क्या इस दौरान कोई अन्य अपराध किए गए। आरोपी के मोबाइल और अन्य डिजिटल साक्ष्यों की भी जांच की जा रही है, ताकि पूरे घटनाक्रम की कड़ियां जोड़ी जा सकें।

इस कार्रवाई पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल ने कहा कि महिलाओं के खिलाफ अपराधों में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। कानून के शिकंजे से कोई भी आरोपी बच नहीं सकता, चाहे वह देश में हो या विदेश में।

पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया कि लुकआउट सर्कुलर जैसे उपायों से अब फरार अपराधियों पर लगातार नजर रखी जा रही है और ऐसे मामलों में त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *