उज्जैन। इंदौर में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेले जाने वाले निर्णायक वनडे मुकाबले से पहले भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली और स्पिनर कुलदीप यादव ने उज्जैन स्थित विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में दर्शन किए। दोनों खिलाड़ी तड़के 4 बजे आयोजित होने वाली भव्य भस्म आरती में शामिल हुए और करीब दो घंटे तक नंदी हॉल में बैठकर भगवान शिव की उपासना की।
दर्शन के दौरान विराट कोहली पारंपरिक परिधान में नजर आए और उनके मस्तक पर त्रिपुण्ड सुशोभित था। मंदिर दर्शन के बाद कुलदीप यादव ने कहा कि उन्होंने बाबा महाकाल से खेल के साथ-साथ जीवन में भी सफलता और सकारात्मक ऊर्जा की कामना की है। इससे पहले टीम इंडिया के कोच गौतम गंभीर और बल्लेबाज केएल राहुल भी महाकाल के दरबार में हाजिरी लगाकर आशीर्वाद ले चुके हैं।
गौरतलब है कि इंदौर में खेला जाने वाला यह एकदिवसीय मुकाबला वनडे सीरीज का आखिरी और निर्णायक मैच है। अब तक दोनों टीमें एक-एक मैच जीतकर बराबरी पर हैं। ऐसे में इस मुकाबले की विजेता टीम ही सीरीज अपने नाम करेगी। भारतीय क्रिकेट प्रेमियों को उम्मीद है कि टीम इंडिया जीत हासिल कर उन्हें जश्न मनाने का मौका देगी। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि रविवार को मैदान पर किस टीम के पक्ष में बाजी जाती है।