आयोजन का मुख्य उद्देश्य कम्युनिटी पुलिसिंग को बढ़ावा देने और पुलिस जनता के बीच दूरी को कम करना साथ ही सभी को स्वस्थ रहने का संदेश।
दिनांक 3. 4.2026 को पुलिस अधीक्षक रवि कुर्रे की दिशा निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डॉ.सुरेशा चौबे के द्वारा पुलिस लाइन बैकुंठपुर में आम नागरिकों और बच्चों के लिए एरोबिक्स कार्यक्रम कराया गया।

पीटीआई संजू, एस पी सरकार और लालता के द्वारा संगीत मय कार्यक्रम कराया गया, एवं खेल विभाग से सूरज कुमार उपस्थित थे। करीब 250 से 300 बच्चों और महिलाओं ने एरोबिक्स का आनंद लिया। बच्चों को क्रीड़ा विभाग से आए सरगुजा ओलंपिक के सिंबल के साथ पीटी करने में बहुत मजा आया सभी ने कार्यक्रम का आनंद लिया, और पुन कार्यक्रम आयोजन करने की मांग की गई ।अतिरिक्त पुलिसअधीक्षक डॉ. चौबे ने आश्वस्त किया कि इस प्रकार का आयोजन समय पर आगे भी किया जाएगा।