Additional Judge High Court : बी डी गुरु और एक प्रसाद ने एडिशनल जज का पदभार किया ग्रहण

Additional Judge High Court :

Additional Judge High Court : बी डी गुरु और एक प्रसाद ने एडिशनल जज का पदभार किया ग्रहण

Additional Judge High Court : बिलासपुर। बिभू दत्त गुरु और अमितेन्द्र किशोर प्रसाद (एके प्रसाद) को छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा ने मंगलवार को हाई कोर्ट के अतिरिक्त जज के रूप में शपथ दिलाई। चीफ जस्टिस के कोर्ट हाल में कार्यक्रम का आयोजन किया गया था।

विधि एवं विधायी कार्य विभाग नई दिल्ली द्वारा 12 अगस्त 2024 को उक्त नियुक्ति के संबंध में अधिसूचना जारी की गई थी। दोनों जजों के शपथ ग्रहण समारोह के अवसर पर महाधिवक्ता प्रफुल्ल एन भारत, हाई कोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष उमाकांत सिंह चंदेल व डिप्टी सालिसिटर जनरल रमाकांत मिश्रा ने नवनियुक्त जजों के जीवन पर प्रकाश डाला। इस अवसर पर वरिष्ठ अधिवक्तागण, बार एसोसिएशन के पदाधिकारी, अधिवक्ता, रजिस्ट्रार जनरल व न्यायिक अधिकारी, ज्यूडिशियल एकेडमी के न्यायिक अधिकारी व अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

चार डिवीजन बेंच का हुआ गठन, नवनियुक्त जजों ने सुनवाई की प्रारंभ

दोनों जजों के शपथ ग्रहण से पहले ही रजिस्ट्रार जनरल कार्यालय ने एडिशन रोस्टर जारी किया था। दोपहर 3:15 बजे से दोनों जजों ने डिवीजन बेंच ने सुनवाई प्रारंभ की। चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा के साथ जस्टिस गुरु व जस्टिस रजनी दुबे के साथ जस्टिस एके प्रसाद ने सुनवाई प्रारंभ की।

डीबी के बाद दोनों की सिंगल बेंच

जस्टिस विभु दत्त गुरु ने दोपहर 3:45 बजे से स्पेशल सिंगल बेंच में सुनवाई प्रारंभ की। इसी तरह जस्टिस अमितेंद्र किशोर प्रसाद ने दोपहर 03:45 बजे से स्पेशल सिंगल बेंच में प्रकरणों की सुनवाई प्रारंभ की।

आज से नए रोस्टर के आधार पर होगी सुनवाई

 

World Tribal Day : विश्व आदिवासी दिवस पर आयोजित विधिक जागरूकता शिविर में दी गई आदिवासियों के संवैधानिक अधिकारों के संबंध में विस्तृत जानकारी
Additional Judge High Court : छत्तीसगढ़ हाई कोर्ट में जजों की संख्या अब 15 से बढ़कर 17 हो गई है। रजिस्ट्रार जनरल ने बुधवार से हाई कोर्ट में प्रकरणों की सुनवाई के लिए नया रोस्टर जारी कर दिया है। नए रोस्टर में चार डिवीजन बेंच में सुनवाई होगी। डिवीजन बेंच के बाद 17 सिंगल बेंच में मामले लगेंगे और सुनवाई होगी।